日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】某超市蔬菜價格如下圖所示。

1)哪種蔬菜最貴?最貴的比最便宜的1千克貴多少錢?

2)媽媽帶10元錢買了1千克 后,還正好可以買1千克哪種蔬菜?

3)你還能提出其他數學問題并解答嗎?

【答案】1)蘑菇最貴, 5元;

2)黃瓜;

3)西紅柿和黃瓜各買1千克要多少錢? 5.7元。

【解析】

1)把四種蔬菜價格進行由大到小的排列,價格最大的蔬菜最貴,價格最小的最便宜,用最大的減最小的得1千克貴多少,據此解答。

2)用10元減去1千克蘑菇的價錢,看剩下的錢與哪種蔬菜的價格相等,據此即可解答。

3)西紅柿和黃瓜各買1千克要多少錢?

15.84.21.50.8,所以蘑菇最貴,白菜最便宜。

5.80.85(元)

答:蘑菇最貴,最貴的比最便宜的1千克貴5元。

2105.84.2(元)

答:可以正好買1千克黃瓜。

3)西紅柿和黃瓜各買1千克要多少錢?

4.21.55.7(元)

答:西紅柿和黃瓜各買1千克要5.7元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根木料,鋸1次,能鋸成________段;如果鋸成3段,需要鋸________次.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三年期國債的年利率是3.4%,某人購買國債1500元,到期本息共元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用豎式計算,并驗算。

(1)256+137=

(2)900-228=

(3)517+183=

(4)627-199=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】謝謝你幫我找到了家,請到我家來做客吧!

6

18

28

68

(1)蘋果8個,蘋果比梨少12個,梨有________個?

(2)蘋果8個,香蕉的個數是蘋果的3倍,香蕉有________個?

(3)桃子的個數比蘋果和梨的總數還多得多,那桃子大約有________個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖:向放在水槽底部的燒杯注水(流量一定)注滿燒杯后,繼續注水,直至注滿水槽,水槽中水面上升高度與注水時間之間的關系大致是下列圖象中的(

A. B.

C. D.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】300與199的差除9999,結果是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.5比0.7少   ; 2千克比0.2千克多   千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】們學過+、﹣、×、÷這四種運算.現在規定“*”是一種新的運算.A*B表示2A﹣B.如:4*3=4×2﹣3=5.那么9*6=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: a视频在线观看 | 国产成人免费视频网站视频社区 | 毛片在线视频 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 爱爱网址 | 国产精品久久久久无码av | 久久一区二区视频 | 国产一区二区在线看 | 日韩福利视频 | 综合久久亚洲 | 亚洲精品国产精品乱码不99按摩 | 国产精品无码永久免费888 | 色婷婷综合久久久中文字幕 | 91视频免费污 | 久久精品国产免费 | 五月婷在线观看 | 成人精品网站在线观看 | 91精品久久久久久久91蜜桃 | 亚洲三级在线看 | 偷拍亚洲精品 | 国产亚洲一区二区三区在线 | 午夜影院免费 | 欧美性一区二区 | 久久99精品久久久久蜜臀 | 黄色av网站在线免费观看 | 在线免费色视频 | 中文字幕色站 | 日本一区二区不卡 | 一级免费视频 | 男人天堂网址 | 国产a久久精品一区二区三区 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 日日操夜夜 | 免费 视频 1级 | 中文字字幕在线 | 色国产一区 | 探花 在线 | 一区在线视频 | 黄色免费av | 一级毛片aaaaaa免费看 | 91网站在线看 |