日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校給三好學生買獎品,買了2盒鋼筆,每盒10支,一共用去160元,每支鋼筆8元錢。(

【答案】

【解析】學校給三好學生買獎品,買了2盒鋼筆,每盒10支,一共用去160元,每支鋼筆8元錢。可以先求一盒鋼筆多少元,再求一支鋼筆多少元,列式為160÷2÷10=8元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最小的偶數是0.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數.

2.05+3.6= 5﹣1.34= 36×11= 50×60=

32+3.15= 1.23﹣0.9= 4×17×25= 125×8+5=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】籃球個數是足球的125%,籃球比足球多________ %.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小蘭有8個果凍,小東的果凍和她的同樣多。兩人共有多少個果凍?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】哪些圖形中的陰影部分可以用表示?可以的在橫線上畫“√”,不可以的畫×

            

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅前面是西北,后面是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一瓶藥有80粒,爺爺每次吃4粒,每天吃3次,這些藥夠爺爺吃7天。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】商店賣出3箱西褲,每箱24條,每條45元,一共賣了多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产探花在线看 | 黄色av网页 | 欧美一区二区三区四区在线观看 | 日韩精品无玛区免费专区又长又大 | 日韩免费网站 | 99国内精品久久久久久久 | 国产传媒视频 | 亚洲免费观看 | 免费v片 | 一区二区免费在线 | 高清二区 | 欧美激情第二页 | 国产精品中文在线 | 久久久久av | 天天艹逼 | 欧美日本亚洲 | 五月av| 午夜国产一级 | 天堂网中文在线 | 草b视频| 国产精品久久久久毛片软件 | 蜜桃视频网站在线观看 | 久久久久久网站 | 国产成人精品一区二区在线 | 最新永久地址 | 亚洲第一国产视频 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 | 四虎网址| 自拍偷拍精品 | 久久久成人精品 | 成人亚洲欧美 | 国产精品视频自拍 | 国产精品一区二区三区免费 | 亚洲一区二区三区免费视频 | 在线观看国产一区 | 欧美日韩午夜 | 日韩综合网 | yy6080久久伦理一区二区 | 国产美女黄色片 | 精品一区在线 | 韩国三级中文字幕hd有奶水 |