日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

學校買了4張桌子和9把椅子公用504元.一張桌子和3把椅子的價錢正好相等.桌子和椅子的單價各是多少元?
分析:由1張桌子和3把椅子的價錢正好相等可知,9把椅子的價格和9÷3=3張桌子的價格相等,所以買4張桌子、9把椅子共用504元即買4+3張桌子共用504元,由此可求出每張桌子的價格,再求出椅子的單價.
解答:解:9÷3=3(張),
504÷(4+3)
=504÷7
=72(元),
72÷3=24(元).
答:桌子和椅子的單價分別是72元、24元.
點評:解題的關鍵是把買9把椅子代換成買3張桌子,然后根據(jù)總價÷數(shù)量求出每張桌子的價格.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源:期末題 題型:解答題

學校買了4張桌子和9把椅子,共用504元。1張桌子和3把椅子的價錢正好相等。桌子和椅子的單價各是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产精品亚州精品毛片 | 女女野外嗯啊高潮h百合扶她 | 久久国产精品视频一区 | 久久精品视频一区二区 | 亚洲污视频 | 日韩视频国产 | 国产精品毛片久久久久久久 | 久久这里精品 | 午夜一区二区三区 | 亚洲综合婷婷 | 日本不卡一二三区 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 在线a视频| 无套内谢孕妇毛片免费看红桃影视 | 国产成人精品a视频一区 | 亚洲精品国产精品乱码不99按摩 | 超碰97人人干 | 亚洲成人中文字幕 | 亚洲欧美国产一区二区三区 | 日韩视频在线观看 | 日韩精品一区在线视频 | 久久精品免费一区二区三区 | 国产福利精品一区二区三区 | 欧美综合一区二区 | 欧美第一色 | 欧日韩不卡在线视频 | 欧美二区在线观看 | 中文字幕一区在线观看视频 | 国产精品久久久久久网站 | 成人福利在线 | 日韩毛片在线观看 | 中文字幕在线观看av | 亚州综合一区 | 99精品99 | 欧美黄色网络 | 国产精品一品二区三区的使用体验 | 插插射啊爱视频日a级 | 91精产国品一二三区在线观看 | 国产一二在线 | 三级免费毛片 | 国产成人精品在线观看 |