日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】體育老師到商店買6個足球和3個籃球,要付381元;買10個足球和5個籃球則要付

【答案】635元

【解析】

試題分析:根據題意買6個足球和3個籃球,要付381元得出2個足球和1個籃球要付127元,求買10個足球和5個籃球要付的錢數是127的5倍,據此解答即可

解:因為買6個足球和3個籃球,要付381元,

所以2個足球和1個籃球要付381÷3=127元,

買10個足球和5個籃球要付的錢數:127×5=635(元)

故答案為:635元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】數學書的厚度是6_______,課桌的高度是7_______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長方體玻璃容器,從里面量長2dm,寬2dm,向容器中倒入5.5L水,再把一個梨放入水中。梨完全浸沒在水中時量得容器的水深是15cm。這個梨的體積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】250÷50=5
(250 ÷12)÷(50 ÷)=5
(250×2)÷(50 ÷2)=
(250×)÷(50×4)=5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據上面的算式,在下面的括號里填上合適的數。
÷50=6 540÷9= 240÷=6
÷4=8 ÷=3 1800÷=60 ÷80=6 96÷=16

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】56÷48,要使商是一位數,里最大應填 要使商是兩位數,里最小應填

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三(1)班學生到動物園游玩,參觀老虎館的有28人,參觀猴子館的有36人,兩個館都參觀的14人,三(1)班去動物園的一共有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果每千克蘋果的單價是a元,買b千克,要   元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數除以7,商是14,余數最大是____,這時被除數是____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人黄色在线观看 | 久久亚洲精品国产亚洲老地址 | 日韩国产在线观看 | 高清久久 | 久久久久亚洲精品国产 | 欧美日韩成人激情 | 精品久久久久久久久久 | 成人天堂资源www在线 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人的天堂 | 日韩欧美国产精品综合嫩v 午夜精品久久久久久久久 97色在线视频 | 久久久婷婷 | 国产成人在线免费观看 | 日韩电影在线免费观看 | 中文字幕一级毛片 | 91影院| 欧美日韩国产精品一区 | 中文字幕亚洲天堂 | 黄色在线免费 | 国产精品久久久久久久 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 日日干天天操 | 欧美色综合 | 青草在线视频 | 成人精品视频99在线观看免费 | 成人午夜视频在线观看 | 久久影视网 | 狠狠视频 | 久久h| 99亚洲精品 | 2018天天操夜夜操 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 亚洲精品免费观看 | 国产精品片一区二区三区 | 黄桃av| 极品美女av在线 | www久| 一区二区精品在线 | 久久精品国产77777蜜臀 | 艹逼视频在线免费观看 | 国产精品美女久久久久久不卡 | 日韩a级免费视频 |