日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小芳在文具店買了5枝彩色鉛筆和6個練習本,共用去17元.小花買了同樣的鉛筆8枝和6個練習本,共用去20元.一枝彩色鉛筆和一個練習本的價格各是多少?
分析:用小花買的練習本與鉛筆減去小芳買的練習本與鉛筆,可得3枝鉛筆=20-17,從而求出1枝鉛筆的單價,從而代入二人任何一個人花的錢和所買的東西都可以計算出練習本的單價.
解答:解:根據題干分析可得:
8枝鉛筆+6個練習本-5枝鉛筆-6個練習本=20-17,
3枝鉛筆=20-17,
所以1枝鉛筆=1(元),
(17-5×1)÷6,
=12÷6,
=2(元);
答:一枝彩色鉛筆1元,一個練習本2元.
點評:解決本題的關鍵是求出1枝鉛筆的單價后,然后代入小花買5枝彩色鉛筆和6個練習本花的錢,從而求出練習本的單價.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久福交 | 成人深夜小视频 | 黄色片网站在线观看 | 亚州中文av | 色呦呦日韩 | 亚洲福利av| 国产激情视频 | 在线播放91 | 人人爱超碰| 精品一区电影国产 | 欧美激情一区 | 亚洲午夜视频 | 欧美在线视频一区 | 国产一级特黄aaa大片 | 欧美日韩亚洲视频 | 欧美aⅴ| 久久精品无码一区二区日韩av | 91超碰在线播放 | 久久精品国产免费 | 久久亚洲天堂 | 啪一啪操一操 | 99久久婷婷 | 国产二区三区 | 81精品国产乱码久久久久久 | 亚洲精品一区二区三区 | 久久久婷| 亚洲第一国产精品 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 欧洲精品一区二区 | 国产一区影院 | 97超碰超碰 | 亚洲一区成人 | ririsao久久精品一区 | 成人黄色大片 | 精品欧美一区二区在线观看视频 | 中文在线播放 | 夜夜躁狠狠躁夜躁2021鲁大师 | 亚洲性爰| 欧美亚洲国产精品 | 一区二区精品视频在线观看 | 91精品国产91久久久久久久久久久久 |