日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校要給區數學速算比賽獲獎的45名同學發獎品,每名同學發一支鋼筆,商店有下面兩種包裝的鋼筆,最省錢的購買方案是( )。

A包裝一盒8支共30元

B包裝一盒5支共20元

A. 買A包裝的6盒 B. 買8包裝的9盒

C. 買A包裝的5盒和B包裝的1盒 D. 買A包裝的1盒和B包裝的8盒

【答案】C

【解析】

先用除法初步判斷出哪種包裝便宜就盡量買哪種包裝的,然后把剩下的買另外一種包裝的,這樣就是最省錢的方案。

0÷8=3(元)……6(元),20÷5=4(元),A包裝每支不到4元,B包裝每支4元,A包裝平移,因此盡量買A包裝;

45÷8=5(盒)……5(支),先買A包裝5盒,剩下的5支買一個B包裝的。

故答案為:C。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】要使 99□876≈99 萬,□里可以填的數字分別是________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】先乘前兩個數,或者先乘后兩個數,積不變,這是乘法結合律。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小東面向北站立時,他的右面是(

A. 西 B. C.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算

13-8= 62+7= 95-70= 75-7= 50-9=

36+9= 63-6= 20+45= 63-3= 28+30=

24-9= 80-30= 26+30+2= 66-60+8= 27+30-40=

50-20-3= 13-5+20= 47+8-6=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校在新華書店的東面,新華書店就在學校的( )。

A. B. C. 西 D.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列豎式計算

58+36= 70-24= 22+54=

42+18+14= 59-16+28= 73-24-18=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長12厘米、寬6厘米的長方形,需要________個邊長是2厘米的小正方形才能把這個長方形正好擺滿。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一群人一定有生日相同的,則這群人至少有   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久久久久99精品 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 成人精品电影 | 欧美一区二区三区免费电影 | 中文字幕久久精品 | 激情小说综合网 | 久久在线视频 | 直接在线观看的三级网址 | 亚洲日本在线观看 | 国产午夜久久 | 国产日韩欧美一区 | 午夜免费观看网站 | 人人超碰免费 | 91精品国产高清一区二区三区 | 亚洲cb精品一区二区三区 | 成人毛片在线视频 | 久久久精品网站 | 日本一区二区三区四区视频 | 91久久人人夜色一区二区 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 亚洲精品二区 | 国产一区二区三区免费在线观看 | 成人免费视频观看视频 | 91精品综合久久久久久五月天 | 韩国精品一区 | 中文字幕在线视频免费观看 | 中文字幕在线欧美 | 免费小视频 | 欧美精品久久久久久久亚洲调教 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 亚洲国产精品成人无久久精品 | 日韩精品一二三区 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 久久99精品视频 | 亚洲 国产 另类 精品 专区 | 精品久久亚洲 | 好看的一级毛片 | 国产a久久精品一区二区三区 | 亚洲男人天堂2023 | 成人免费影院 | 久久艹在线观看 |