日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
解決問題.
逛超市.

(1)買2箱牛奶要花多少錢?
(2)買15本作文本一共要花多少錢?
(3)小明買了1箱牛奶、2瓶飲料、8本作文本,他共花了多少錢?
分析:(1)、(2)根據題意,可用公式單價×數量=總價進行計算即可;
(3)根據題意,可用2乘2.5計算出飲料的錢數,用 1.2乘8計算出作文本的錢數,最后再把購買物品花的錢數相加即可.
解答:解:(1)26.7×2=53.4(元)
答:買2箱牛奶要花53.4元.

(2)1.2×15=18(元)
答:買15本作文本一共要花18元.

(3)2.5×2+1.2×8+26.7
=5+9.6+26.7
=41.3(元)
答:共花了41.3元.
點評:此題主要考查的是公式單價×數量=總價的靈活應用.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线欧美日韩 | 欧美视频网站 | 亚洲大成色 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 久久久久国产一区二区三区 | 欧美日韩中 | 日本久久久一区二区三区 | 国产欧美在线观看不卡 | 成年人网站免费在线观看 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 蜜桃久久av| 免费一区在线 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 日本不卡不卡 | 亚洲成人av在线播放 | 欧洲视频一区二区 | 欧美在线高清 | 日韩在线观看视频一区 | 国产视频一区二区在线观看 | 极品少妇xxxxⅹ另类 | 黄色自拍视频 | 青青草一区二区三区 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 亚洲精品视频三区 | 青青草欧美 | 国产精品视频一区二区噜噜 | 亚洲欧美精品一区 | 成人在线免费视频 | 美日韩一区二区 | 一二三四区在线观看 | 精品国产欧美一区二区 | 亚洲精品免费观看 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 国产伦精品久久久一区二区三区 | 天天干夜夜爽 | 亚洲电影一区二区三区 | 澳门久久| 国产精品国产成人国产三级 | 国产精品久久久久aaaa | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 日韩成人av网站 |