日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買了桔子和香蕉各2.5千克,共花10元,桔子每千克1.4元,香蕉每千克x元.如果按“桔子的總價+香蕉總價=總錢數”列方程,
方程為:______
如果按“兩種水果的單價和×2.5=總錢數”列方程,方程為:______.
設香蕉每千克x元,
(1)2.5×1.4+2.5x=10,
3.5+2.5x-3.5=10-3.5,
2.5x÷2.5=6.5÷2.5,
x=2.6,

(2)(1.4+x)×2.5=10,
(1.4+x)×2.5÷2.5=10÷2.5,
1.4+x-1.4=4-1.4,
x=2.6,
答:香蕉每千克2.6元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

(1)桃樹有120棵.(2)梨樹棵樹是蘋果樹的1.5倍.(3)桃樹與梨樹共210棵.根據上面提供的條件,請你列方程求出蘋果樹的棵樹.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

圖書室的一個書架上層有80本書,比下層的2倍少50本.書架的下層有多少本書?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

五(1)班買了2個足球和25根跳繩,共用去100元,每個足球售價25元,每根跳繩多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

小明的奶奶家共有果樹129棵,梨樹是桃樹的2倍,小明的奶奶家有梨樹多少棵?桃樹多少棵?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽買來一套衣服共450元,上衣的價格是褲子的4倍,上衣和褲子各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

(1)水果店運來4箱蘋果和6箱梨,共用去244元,已知蘋果每箱28元,梨每箱多少元?
(2)兩城相距480千米,甲乙兩輛汽車同時從兩城相對開出,3小時后兩車相遇,已知甲車每小時行85千米,乙車每小時行多少千米?
(3)新嶺要修一條長3300米的公路,甲乙兩個工程隊同時施工,15天完成,甲隊每天修125米,乙隊每天修多少米?
(4)甲乙兩車同時從相距528千米的兩地相向而行,6小時相遇,甲車每小時比乙車快6千米,求甲乙每小時各行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個籃球的價格比一個足球的價格的2倍少30元,體育老師買了5個籃球,5個足球,一共花了870元,兩種球的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

7個連續自然數的和是105,其中最小的數是______,最大的數是______.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜精品一区二区三区在线 | 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | 久久瑟瑟 | 午夜鞭打vk视频 | 激情婷婷 | 亚洲91精品| av在线一区二区三区 | 国产成人综合网 | 波多野结衣 一区二区 | 91九色在线| 日日操综合 | 日韩精品免费看 | 天天狠天天天天透在线 | 色片免费 | 中文字幕视频在线观看 | 99国产精品| 999在线观看精品免费不卡网站 | 国产一区二区三区久久 | 国产欧美一区二区视频 | 欧美午夜理伦三级在线观看偷窥 | 精品96久久久久久中文字幕无 | 一区二区免费在线 | 久久成人一区 | 欧美精品一区二区免费 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 国产欧美一区二区精品性色 | 亚洲激情视频在线观看 | a在线播放 | 午夜精品久久久久久99热软件 | 97av视频| 国产精品久久久久久久久久免费看 | 国产国拍亚洲精品av | 国产a久久精品一区二区三区 | 欧美成人精品一区二区 | 99精品在线观看 | 黄色影院免费观看 | 久久99国产精品久久99果冻传媒 | 日韩精品久久久 | 可以看黄的视频 | 久久一区二区视频 | 超碰97在线播放 |