日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
商店運來4箱乒乓球,總價值240元.如果每個乒乓球2.5元,那么每箱有幾個乒乓球?
分析:先計算出每箱乒乓球的價格,即240÷4=60元,再據“總價÷單價=數量”即可求解.
解答:解:240÷4÷2.5
=60÷2.5
=24(個)
答:每箱有24個乒乓球.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人精品一区二区三区在线 | 欧美自拍视频 | 亚洲欧美在线观看视频 | 日韩av免费在线播放 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 在线观看日韩av | 国产成人在线播放 | 亚洲激情一区二区 | 欧美性猛交乱大交 | 成人国产一区 | 免费高清av | 一区视频 | 国产一区在线观看视频 | 免费三片在线观看网站v888 | 国产成人三级一区二区在线观看一 | 日本a网站 | 国产成人精品一区二区 | 国产精品一区三区 | 黄色天堂| 99久久久 | www黄色com | 日本天堂网 | 激情网站在线观看 | 99热在线免费观看 | 九九热精品视频 | 日本一级淫片 | 国产日韩综合 | 在线观看日韩av | 国产理论在线观看 | 亚洲免费精品视频 | 精品伊人久久 | 免费日韩av| 亚洲一区在线视频 | a级片免费在线观看 | 日韩1级片 | 在线免费毛片 | 在线一区二区三区 | 亚洲福利片 | 国产精品久久久久久无人区 | 九九在线免费视频 | 欧美日本一区 |