日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

在元旦期間,甲超市打出海報:“本超市進行節日優惠,活動期間凡一次性購滿1800元,商品立打8折.”乙超市打出海報:“本超市進行節日優惠,活動期間凡一次性購滿1800元,商品立減200元.”王老師打算為學校購買1900元的教學用品,到哪個超市購買合算?

解:甲商店:
1900÷80%=2375(元);
乙商店:
1800-200=1600(元);
1900-1600=300(元);
1800+300=2100(元);
2375>2100;
答:到甲商店購買合算.
分析:甲商店:打八折是指現價是原價的80%,把原價看成單位“1”,由此求出王老師花1900元可以買到多少元的商品;
乙商店:買1800元立減200元,王老師先買1800元的商品,實際花1600元,還可以再買300元的商品,由此求出在乙商店1900元可以買到多少元的商品;
再把甲乙商店買到商品的價值比較即可.
點評:本題先理解各商店的優惠辦法,根據優惠的方法求出1900元能買到的商品的價值,進而求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在元旦期間,甲超市打出海報:“本超市進行節日優惠,活動期間凡一次性購滿1800元,商品立打8折.”乙超市打出海報:“本超市進行節日優惠,活動期間凡一次性購滿1800元,商品立減200元.”王老師打算為學校購買1900元的教學用品,到哪個超市購買合算?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一级视频 | 在线免费看a | 91在线精品一区二区三区 | 日韩三级电影在线免费观看 | 黄a视频| 亚洲日本欧美日韩高观看 | 国产wwwcom | 中文字幕一二三 | 日本成人黄色 | 久久蜜桃视频 | 青青免费在线视频 | 伊人国产在线 | 成人免费xxxxx在线视频软件 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 欧美成人午夜精品久久久 | 超碰人人搞 | 亚洲一区二区三区国产 | 在线播放黄色 | 久久国产精品99久久久久久老狼 | 精品综合| 国产区网址 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 中文字幕91| 中文字幕av在线 | 成人精品鲁一区一区二区 | 三级成人在线 | 日本黄色片在线观看 | 亚洲精品91 | 欧美日韩视频一区二区三区 | 久久这里只有精品首页 | 黑人精品xxx一区一二区 | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 亚洲免费高清 | 欧美高清不卡 | 久久精品91 | 免费黄色av网址 | 欧美涩涩视频 | 91麻豆精品国产91久久久久 | 天天综合91 | 伊人免费在线观看高清版 |