日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级


(1)9個香蕉重1.35千克,平均每個香蕉重多少千克?
(2)媽媽買了9個香蕉,共花了6.75元錢,你知道香蕉每個多少元嗎?
分析:(1)9個香蕉重1.35千克,求平均每個香蕉重多少千克,用除法,即可得解;
(2)媽媽買了9個香蕉,共花了6.75元錢,求香蕉每個多少元,用除法,即可得解.
解答:解:(1)1.35÷9=0.15(千克)
答:平均每個香蕉重0.15千克.

(2)6.75÷9=0.75(元)
答:香蕉每個0.75元.
點評:本題根據(jù)除法平均分的意義,以及單價、總價、數(shù)量三者之間的關(guān)系求解.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级毛片免费观看 | 成年人在线视频免费观看 | 日本在线播放 | 日日射天天干 | 开操网| 日韩福利视频 | 91高清在线 | 色婷婷综合久久久久中文一区二 | 风间由美一区二区三区在线观看 | 中文在线一区 | 国产永久免费观看 | 久久精品免费 | 亚洲a视频| 国产精品嫩草影院88av漫画 | 久草不卡视频 | 成人av一区二区三区 | 资源av| 一级做a爰| 久久久www成人免费精品 | 久久亚洲视频 | 久精品视频 | 欧美日韩国产精品成人 | 亚洲免费视频网址 | 日韩美女亚洲99久久二区 | 国产精品二区三区 | 国产高清视频在线观看 | 娇小12-13╳yⅹ╳毛片 | 中文成人av | www.色.com | 国产精品视频免费看 | 91伊人| 黄色小视频免费观看 | 久久国产一区二区三区 | 欧美一区二区三区在线视频观看 | 久色视频 | 欧美日本在线观看 | 亚洲三级电影 | 欧美日韩亚洲视频 | 黄色片在线播放 | 国产中文字幕一区二区三区 | 久久久久女人精品毛片九一韩国 |