日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】足球、排球、籃球的單價各是多少元?

【答案】足球90元 籃球120元 排球60元

【解析】

方法不唯一,例:根據圖意圖1+圖2=兩個排球+兩個籃球+4個足球=300+420=720(元),圖3是兩個籃球+兩個排球,然后用圖1+圖2-圖3=4個足球,即300+420-360=360(元),每個足球360÷4=90(元),籃球:(420-90×2)÷2=120(元),排球:(300-90×2)÷2=60(元)

足球:(300+420-360)÷4

=360÷4

=90(元)

籃球:(420-90×2)÷2 排球:(300-90×2)÷2

=240÷2 =120÷2

=120(元) =60(元)

答:足球單價90元,籃球單價120元,排球單價60元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.0120.1020.120.021按從小到大的順序排列:

                        

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個正方形邊長1/5厘米,周長多少厘米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將口訣補充完整.

________八十六

________二十四

________八四十八

________八得八

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數.

7.2+0.8=

0.65﹣0.6=

6.3+6=

0.1×0.2=

0.05×0.6=

0.24×2=

7a+3a=

8y﹣4y=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】解方程

7x﹣12=3.4

12+x×9=162

×﹣2x=

7x÷2=2.8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算

67-24= 65-6= 77-34= 96-61=

75-25= 54-14= 67-56= 56-9=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)要把9塊完全相同的巧克力平均分給4個孩子(每塊巧克力最多只能切成兩部分),怎么分?

(2)如果把上面(1)中的“4個孩子”改為“7個孩子”,好不好分?如果好分,怎么分?如果不好分,為什么?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校足球隊有女生19人,男生比女生多9人,學校足球隊一共多少人?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久网站 | 欧美福利一区二区三区 | 亚洲三级视频 | 亚洲一区国产二区 | 欧美日韩国产精品一区二区亚洲 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 中文字幕久久精品 | 欧美日韩在线精品 | 日韩精品一区二区三区在线播放 | 亚洲一区二区黄 | 免费在线观看国产 | 日韩在线欧美 | 国产亚洲成av人片在线观看桃 | 免费观看欧美一级 | 日本精品久久久一区二区三区 | 亚洲伊人网站 | 国产精品99久久久久久大便 | 日韩成人影院 | 天堂影院一区二区 | 欧美一级电影 | 一级电影院 | 懂色av一区二区三区免费观看 | 国产精品一区二区三区四区 | 国产精品高潮呻吟 | 日韩高清一区二区 | 三级视频在线观看 | 亚洲激情 欧美 | 91精品国产综合久久久久久蜜月 | 亚洲第一国产精品 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 亚洲成人一区 | 久草视 | 日本久久久久久 | 日韩在线观看三区 | 日韩成人av在线 | 日韩欧美在线播放视频 | av在线成人| 欧美成人精品一区二区男人看 | 国产伦精品一区二区三毛 | 亚洲热在线观看 | 天天操狠狠操 |