日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
張老師買了2千克芒果和2千克香蕉用去了14元.每千克芒果比每千克香蕉貴3元,每千克芒果和每千克香蕉多少元?
設香蕉的單價是x元,則芒果的單價是x+3元,根據題意可得方程:
2x+2(x+3)=14
2x+2x+6=14
4x=8
x=2
2+3=5(元)
答:每千克香蕉2元,每千克芒果5元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽和李阿姨一起到超市購物,媽媽買了5千克大米和4千克面粉共付29.2元,李阿姨也買了同樣的4千克大米和5千克面粉則共付28.4元,每千克大米多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個箱子中裝著如圖所示的兩種積木,已知它們共重42千克.如果乙種積木12個,那么甲種積木有多少個?(列方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

附加題:學校補充了200套校服,一共花了18000元,每件上衣比每條褲子貴20元,每件上衣、每條褲子各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

某人從家到單位時,
1
3
的路程騎車,
2
3
的路程乘車;從單位回家時,前
3
8
時間騎車,后
5
8
時間乘車.結果去單位的時間比回家所用時間多0.5小時已知他騎車每小時行8千米,乘車每小時行16千米,則此人從家到單位的距離是多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

學校購回一批粉筆,其中白粉筆是彩色粉筆的3倍.開學后平均每周用去36盒白粉筆和8盒彩色粉筆,用了幾周后,白粉筆已用完,還剩下36盒彩色粉筆.學校購回白粉筆和彩色粉筆各______盒和______盒.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

李文現在的體重是48千克,比他出生體重的14倍還多1.8千克.他出生時體重多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

某工廠原來第一車間和第二車間的人數比是6:7,如果從每一車間調出2/9的人到第二車間,這時第二車間比第一車間多77人,原來兩個車間共有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

政府今年計劃綠化面積250萬m2,比去年綠化面積的6倍還多10萬m2.去年的綠化面積是多少㎡(用方程解)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品日韩一区 | 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 国产精品毛片无码 | 久久久网 | 亚洲第一网站 | 国产精品99久久久久久www | 91亚洲免费| 久9久9 | 中文字幕在线看 | 欧美一区二区三区免费在线观看 | 亚洲444kkkk在线观看最新 | 四虎网址 | 在线播放亚洲 | 青青草av| 在线视频第一页 | 日日人人 | 国产一二三区在线播放 | 欧美日韩久久精品 | 国产在线精品一区二区三区 | 欧美视频在线观看不卡 | 午夜精品久久久久久久久 | 精品亚洲成人 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 国产精品欧美久久久久一区二区 | 日本视频不卡 | 亚洲伦理在线观看 | 手机在线观看av | 五月激情婷婷六月 | 日韩视频在线观看不卡 | 成年人在线观看 | 亚洲黄色大片网站 | 日本一级二级三级久久久 | av大片 | 国产综合久久 | 91视频久久 | 看毛片的网址 | 欧美一级久久 | 久久精品久久精品国产大片 | 久草天堂 | 国产福利91精品一区二区三区 | 色屁屁草草影院ccyycom |