日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
文具盒每個9元,小英、小華、小萌每人買一個,共付
27
27
元.
分析:根據題意,共買了3個文具盒,可根據公式單價×數量=總價進行計算即可.
解答:解:9×3=27(元)
答:共付27元.
點評:解答此題的關鍵是確定購買文具盒的個數,然后再利用公式解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一卡二卡三卡 | 一区二区视频网站 | 91精品久久久久久久99 | 99精品久久久久久久免费看蜜月 | 欧美精品二区中文乱码字幕高清 | 三区视频 | av网站在线免费观看 | 精品久久国产 | 色无欲天天天影视综合网 | 91精品国产综合久久久久久蜜臀 | 美女久久 | 国产一区国产二区在线观看 | www狠狠操| 免费成人在线电影 | 亚洲第一页中文字幕 | 国产精品国色综合久久 | 欧美一区二区 | 日本a在线播放 | 亚洲一区二区中文 | 久久伊人免费视频 | 日韩一区二区高清 | 久久男人 | 天天av网 | 国产精品久久久久久吹潮 | 国产精品视频播放 | 国产美女av| 黄毛片| 日韩欧美在线视频 | 欧美日韩中文在线观看 | 91成人免费看片 | 欧美日韩精品在线 | 99色在线| 成人a视频 | 亚洲无线视频 | 亚洲福利av | 中文字幕精品三级久久久 | 亚洲免费av电影 | 精品视频在线免费观看 | 精品久久久久久国产三级 | 亚洲不卡视频 | 91日日 |