日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一種玩具飛機原價100元,降價后,原來買9架玩具飛機的錢現在可以買12架,問現在每架玩具飛機的價錢比原來降低了多少元?

【答案】25元

【解析】

100×9÷12=75(元)

100-75=25(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將23__7598四舍五入到萬位是2400000,___里可填( )

A.4B.8C.0D.9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】紅糖重量比白糖重量多10%,就是白糖重量比紅糖重量少10%_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個大西瓜,需要2只小猴一起抬。3只小猴要把西瓜從離家600米遠的地方抬回家,平均每只小猴要抬______米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用遞等式計算,能簡便的要簡便計算。

190-18×5 270÷6÷5 (79+89)÷14

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明想買一套衣服,裙子需要58元,上衣比裙子貴15元,上衣要_____元.買一套這樣的衣服要_____元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某學校總務處對2016年全校四個季度用水情況作了統計,如下表:

季度

第一季度

第二季度

第三季度

第四季度

用水量/噸

189

204

351

156

學校2016年平均每個月用水多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三千四百零五萬零六百寫作   ,它萬位上有   個萬,省略萬位后面的尾數約是   萬.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個小數相除,如果除數大于1,那么商一定大于被除數。____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕久久久 | av电影一区二区 | 久久国产香蕉视频 | 久久精品久久久久电影 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 天堂网中文在线 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 国产在线h | 人人人人澡 | 亚洲蜜桃精久久久久久久 | 毛片日韩 | 色播开心网 | 国产中文视频 | 99久久99| 欧美日韩三级在线 | 欧美日韩国产综合在线 | 欧美日日干| 中文日韩在线 | 成人午夜视频在线观看 | 亚洲中午字幕 | av电影手机在线看 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 国产精品人人做人人爽 | 亚洲啊v| 欧美片网站免费 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 精品国产一区二区三区久久久久久 | 999久久久国产精品 忘忧草精品久久久久久久高清 | 在线成人国产 | 在线国产视频 | 狠狠综合久久av一区二区小说 | 国产裸体bbb视频 | 欧美一级黄色网 | 一级视频黄色 | 一级毛片在线播放 | av在线一区二区三区 | 日韩视频在线观看一区二区 | 91久久精品一区二区二区 | 日韩一区二区高清 | 国产精品久久久久久久久久妇女 | 精品欧美一区二区三区久久久 |