日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一臺學習機的售價是256元,一臺液晶電視機的價格是學習機的13倍還多290元,一臺液晶電視機的價格是多少元?
分析:一臺學習機的售價是256元,根據(jù)乘法的意義,其13倍是256×13元,又液晶電視機的價格是學習機的13倍還多290元,則一臺液晶電視機的價格是:256×13+290元.
解答:解:256×13+290,
=3328+290,
=3618(元);
答:一臺液晶電視機的價格是3618元.
點評:根據(jù)乘法的意義可知,求一個數(shù)的幾倍是多少,用乘法.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

一臺消毒柜售價285元,一臺純平電視機的售價是消毒柜的7倍,一臺等離子電視機的售價是純平電視機的5倍.一臺等離子電視機的售價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

一臺復讀機的售價是128元,一臺彩色電視機的售價是復讀機的16倍,彩色電視機的售價比復讀機貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:小學數(shù)學模擬考試卷 小學系統(tǒng)總復習 題型:042

方方和園園各買一臺小霸王學習機,學習機的售價是園園所帶錢的60%,是方方所帶錢的,都買了學習機后,園園剩下的錢比方方剩下的錢多44元,那么園園帶了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:期末題 題型:解答題

一臺復讀機的售價是112元,一臺冰箱的價錢是復讀機的21倍,一臺冰箱的價錢是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av大全在线观看 | 日韩精品在线观看视频 | 成人精品三级av在线看 | 免费一区二区视频 | av大片在线观看 | 伊人干综合 | 欧美久久久久久久久久 | 欧美一级做性受免费大片免费 | 久久99精品久久久久久水蜜桃 | 日韩在线视频免费观看 | 黑人巨大猛烈捣出白浆 | 日韩精品一区在线 | 国产一区二区三区免费 | av在线小说| 青青草国产成人av片免费 | 国产农村妇女精品一二区 | www久久久| 日本免费一级片 | 免费观看av| 一级片在线 | 国产在线不卡视频 | 草少妇| 在线色网 | 久久99视频 | 久久久国产视频 | 四虎久久久 | 97中文字幕| 综合网久久 | 国产精品国产精品国产专区不片 | a在线免费观看 | www.操| 97超碰人人| 精品在线免费视频 | 国产福利91精品一区二区三区 | 福利视频免费观看 | 在线国产小视频 | av网页在线观看 | 一区二区三区在线看 | 精品婷婷 | 四川一级毛毛片 | 欧美日批视频 |