日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

學(xué)校買來足球和籃球各8個,共付680.8元,每個足球價格是32.7元,每個籃球多少元?
(680.8-32.7×8)÷8=52.4(元)
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

學(xué)校買來足球、籃球和排球共54個,其中排球是籃球的3倍,足球比籃球多4個.問:這三種球各有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:小學(xué)生同步輕松練習(xí) 五年級數(shù)學(xué)·第九冊 題型:042

學(xué)校買來足球和籃球各15個,其中足球每個38.5元,籃球每個42.6元.你能提出哪些數(shù)學(xué)問題?能用幾種方法解答這些問題?(列綜合算式解答.)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:北京期中題 題型:解答題

學(xué)校買來足球和籃球各14個,其中籃球每個95元,足球每個78元。一共花了多少元?(用兩種方法解答)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:安徽省小考真題 題型:解答題

學(xué)校買來足球和籃球共60個,籃球的個數(shù)是足球的4倍,兩種球各有多少個?(列方程解)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品欧美一区二区三区久久久 | 一区二区三区在线 | 欧 | 成人午夜电影网 | 日本不卡一二三区 | 欧美一区免费 | 99久久婷婷 | 在线亚洲成人 | 亚洲成a人v欧美综合天堂麻豆 | 国产精品高潮99久久久久久久 | 麻豆视频在线 | 欧美日韩无 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 成人欧美一区二区三区白人 | 一级黄色片欧美 | 超碰激情 | 国产主播一区 | 免费av播放 | 国产女人和拘做受在线视频 | 久久久精品影院 | 日韩精品在线视频 | 99视频免费| 欧美一级特黄aaaaaaa色戒 | 99久久综合狠狠综合久久 | 黄色网址免费在线播放 | 99reav| 亚洲免费网| 国外成人在线视频 | 国产一区免费在线观看 | 欧美成人精品激情在线观看 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 国产免费一区二区三区 | 91人人澡人人爽 | 久久99国产精品久久99果冻传媒 | 91久久久久久久久 | 亚洲自拍一区在线观看在线观看 | 成人不卡一区二区 | 亚洲视频区 | 日韩在线 | 久久精品这里热有精品 | 亚洲协和影视 | 成人在线视频免费观看 |