日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一個筆記本12元,買4本多少元?
考點:整數的乘法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:用單價乘以數量即可解答.
解答: 解:12×4=48(元);
答:買4本48元.
點評:此題考查了基本關系,單價×數量=總價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線上填上“>”、“<”或“=”
0.78÷0.99
 
0.78;     7.8×1.3
 
7.8;      9.027
 
9.027÷1.02.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線上填上“>”“<”或“=”
0.97×345
 
345.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

16:
 
=
4
5
=
 
÷15=
20
()
=
 
 
=
 
(填小數)=
 
%

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種報紙,如果只訂一個月,每份需要30元.如果連續訂一年,可以優惠10%.訂一份全年的報紙,一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明的媽媽烙5張餅,兩面都要烙,每面2分鐘,小明的媽媽最少需要
 
分鐘才能烙完.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲數是乙數的3倍,乙數是丙數的5倍.那么甲數是丙數的15倍.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

口算
1.2×200=

2.5÷5=

0÷0.479=

0.8×0.9=
7×0.25×4=1.25×8×0.5=7y-4y=x×b×b=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫得數:
43×20=

2700÷900=

125×80=

1200×30=

690÷23=
71×89≈481÷81≈4798÷80≈293×61≈896+712≈

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久午夜精品影院一区 | 国产精品视频入口 | 精品一区二区三区免费 | 一区二区在线视频 | 精品国产一区二区三区久久影院 | 国产精品视频一二 | 天天操操 | 羞羞在线观看视频免费观看hd | 国产精品99久久免费观看 | 国产三级在线 | 石原莉奈一区二区三区免费视频 | 国产乱码一区二区三区 | 久久精品免费一区二区三区 | 欧美啊v| 欧美精品在线一区 | 中国大陆高清aⅴ毛片 | 久久精品久久久久久久久久久久久 | 国产在线精品一区 | 九九热这里只有精品6 | 免费毛片大全 | 色噜噜视频 | 91伊人| 亚洲欧美精品 | 天天操天天插天天干 | 最新国产成人 | 91成人免费视频 | 一级毛片免费播放 | 国产成人精品久久 | 成人av福利 | 精品国产欧美 | 久久成人国产精品 | 欧美天堂在线观看 | 九九天堂网 | 91精品国产色综合久久 | 国产精品一区在线看 | 国产传媒在线视频 | 精品久久影院 | 欧美一区二区三区在线播放 | 国产精品久久久99 | 日韩精品第一区 | 在线观看日韩 |