日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2012?佛山)媽媽買了4個面包,每個a元,有買了b瓶牛奶,每瓶2.5元.媽媽一共用了(  )元.
分析:由題意得出等量關系式:總錢數=面包單價×面包數量+牛奶單價×牛奶的數量,代數計算即可.
解答:解:媽媽一共用了:4a+2.5b(元).
答:媽媽一共用了4a+2.5b元.
故選:C.
點評:此題主要考查數量、單價和總價之間的關系的靈活運用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?北京)媽媽買來一箱桔子,若每天比計劃多吃一個,則比計劃少吃2天;若每天比計劃少吃一個,則計劃的時間過去后,還剩12個,那么這一箱桔子共
60
60
個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?佛山)據了解,火車票價=全程參考價×
實際乘車千米數總千米數
,已知A站至H站總公里數位1500千米,全程參考價為150元,如圖是沿途各站之間的公里數:

黃叔叔買了一張票價為50元的車票,他可能是從什么站出發,目的地是什么站?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?安陽)媽媽用貴賓卡買這件大衣,需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?佛山)小王為家人買了四件禮物,最便宜的15元,最貴的30元,那么買這四件禮物總共需要的錢是(  )

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩在线一区二区三区 | 成人免费视频网站在线看 | 伊人影院在线视频 | 黄色污污视频在线观看 | h色网站免费观看 | 国产精品视频一区二区三区四蜜臂 | 五月婷婷中文网 | 午夜欧美 | 五月婷婷色 | 久久久久久综合 | 中文在线a在线 | 欧美日韩精品一区二区 | 国产在线二区 | 亚洲高清视频一区二区三区 | 爽爽淫人网 | 日日干夜夜干 | 国产综合亚洲精品一区二 | 久久品| 国产精品7| 欧美第8页| 午夜视频观看 | va在线观看| www日韩 | 一区视频在线 | 欧美日韩国产精品 | 欧美日韩综合视频 | 久久人人超碰 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 女同久久另类99精品国产 | 涩999| 日本免费在线 | 91中文字幕在线观看 | 精品日韩一区二区 | 欧美一级在线免费观看 | 欧美一级特黄aaaaaaa色戒 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 国产黄色大片免费看 | 欧美午夜理伦三级在线观看 | 久久精品在线 | 亚洲精品91 | 日本视频在线播放 |