日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

20.每千克橘子2.60元,每千克香蕉4.80元,媽媽買了3千克橘子和2千克香蕉一共花了多少錢?

分析 依據(jù)總價(jià)=數(shù)量×單價(jià),分別求出買3千克橘子和2千克香蕉各需要的錢數(shù),再把求得的錢數(shù)相加即可解答.

解答 解:2.6×3+4.8×2
=7.8+9.6
=17.4(元)
答:媽媽買了3千克橘子和2千克香蕉一共花17.4元.

點(diǎn)評(píng) 解答本題的關(guān)鍵是依據(jù)等量關(guān)系式:總價(jià)=數(shù)量×單價(jià),分別求出買3千克橘子和2千克香蕉各需要的錢數(shù).

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

10.王婆用22.5元批發(fā)了30枝水果冰棍,她以1.2元/枝的零售價(jià)售出,售完后王婆可以賺多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

11.六年級(jí)同學(xué)栽了98棵樹,其中2棵沒成活,成活率是98%.×.(判斷對(duì)錯(cuò))

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

8.某超市五一搞活動(dòng),一律八折優(yōu)惠,小剛買了一個(gè)文具盒,省了3.6元,文具盒原價(jià)多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

15.列式計(jì)算.:
①3個(gè)0.6的和去除$\frac{3}{10}$的$\frac{1}{5}$,商是多少?
②一個(gè)數(shù)加上它的50%等于7.5,這個(gè)數(shù)是多少?(方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題

5.甲數(shù)是a,是乙數(shù)的6倍,表示甲數(shù)減去乙數(shù)的差的式子是(  )
A.a-6B.6-aC.a-a÷6

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

12.小霞用16米的彩帶做了一些小紅花,每朵花用$\frac{4}{5}$的彩帶.她把其中的19朵送給了幼兒園小朋友,自己還有幾朵?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

9.$\frac{1}{()}+\frac{1}{()}$=$\frac{3}{4}$.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

13.在除法里,被除數(shù)和除數(shù)同時(shí)擴(kuò)大或同時(shí)縮小相同的倍數(shù),商不變.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲性生活片 | 日韩精品综合 | 天天草夜夜草 | 亚洲天天操 | 久久精品欧美 | 日韩欧美中文字幕在线观看 | 欧美国产激情 | 99亚洲精品 | 国产精品第五页 | 成人午夜毛片 | 亚洲无av在线中文字幕 | 国产一区二区三区久久 | 超碰成人在线观看 | 国产在线成人 | 国产一级免费观看 | www.夜夜骑 | 成人免费视频视频 | 欧美va亚洲va | 伊人天堂网 | 国产一区在线观看视频 | 成人看 | 亚洲精品伦理 | 91网在线观看| 日韩精品大片 | 韩日一级片 | 欧美国产日韩在线 | 中文文字幕文字幕高清 | 激情丁香婷婷 | 精品国产999久久久免费 | 中文字幕在线观看第一页 | 欧美激情综合五月色丁香 | 免费看毛片网站 | 欧美在线a | 天天综合影院 | www亚洲精品 | 欧美三级 欧美一级 | 四虎免费在线观看 | 国产黄色av | 一级片中文字幕 | 欧美色婷婷| 日韩视频免费在线观看 |