日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
1.王老師用7.8元買了6千克桔子,每千克桔子多少元?用1元錢可以買多少千克桔子?(除不盡保留兩位小數)

分析 首先根據單價=總價÷數量,用王老師買6千克桔子需要的錢數除以6,求出每千克桔子多少元;然后根據除法的意義,用王老師7.8元買桔子的重量除以7.8,求出用1元錢可以買多少千克桔子即可.

解答 解:7.8÷6=1.3(元),
6÷7.8≈0.77(千克).
答:每千克桔子1.3元,用1元錢大約可以買0.77千克桔子.

點評 此題主要考查了除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.觀察統計圖,回答下列各題
四年級三班男生女生9月份綜合等級評定情況如圖.

(1)已知該班女生不及格人數為1人,請你在圖中畫出來.
(2)男生在哪個等級人數中最少?
(3)女生在哪個等級的人數最多?
(4)這個班一共有多少人?
(5)不及格的一共有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.直接寫出得數
81÷$\frac{9}{5}$=2.6+4=6.8÷10%=$\frac{1}{3}+\frac{2}{5}$=
1.8:0.12=0.36÷0.02=$\frac{4}{9}$×6=0.52=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.6×0.9表示:6的十分之九是多少.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.直接寫數對又快.
0.16×5﹦7.8+2=9.6÷0.6=1.2×0.1=
0.7÷0.01=2.5×0.4=5.37×0+4.63=0.42=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.小華和爸爸、媽媽一起開車到200km外的姑媽家做客.已知汽車油箱里有25升汽油,每升汽油可供汽車行駛8.3km.他們中途需要加油嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.小紅學校8:00開始上第一節課,她7:40就到了學校,離上第一節課還有20分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.計算下列各式,并驗算.
1239-471=
967+728=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.0.256(保留兩位小數)≈0.26;  9.0548(精確到十分位)≈9.1.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产伦精品一区二区三区免费视频 | 久久精品国产成人av | 日韩a视频| 色99999| av黄色在线观看 | 黄色在线免费看 | 天堂中文资源在线 | 综合久久99| 亚洲 欧美 激情 另类 校园 | av观看免费| 九九九视频 | 久久伊人网站 | 青青视频网 | 久久精品久久久久久久 | 成人永久免费视频 | 国产免费一区二区三区免费视频 | 国产黄a三级 | 少妇免费视频 | 国产精品毛片va一区二区三区 | 免费在线观看毛片 | 女人黄网站| 九月色婷婷 | 一级毛片黄色 | 亚洲一区二区久久 | 日韩在线免费视频 | 国产成人三级在线观看 | 永久免费视频 | 国产剧情一区 | 国产传媒一区二区 | 视频一区在线观看 | 亚洲天堂国产 | 亚洲免费小视频 | 午夜免费小视频 | 国产极品国产极品 | 日本欧美久久久久免费播放网 | 日韩视频在线观看免费 | 日韩久久网 | 国产小视频在线播放 | 91福利在线视频 | 黄色片在线播放 | 亚洲激情网 |