日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
16.學校購買了新年獎品,你能把表格填完整嗎?
獎品名稱單價數量總價
筆記本6元/本720元
鋼筆4元/支50支
《兒童文學》8套480元

分析 根據數量=總價÷單價,總價=單價×數量,單價=總價÷數量進行解答即可.

解答 解:720÷6=120(本);
4×50=200(元);
480÷8=60(元);

獎品名稱單價數量總價
筆記本6元/本120本720元
鋼筆4元/支50支200元
《兒童文學》60元/套8套480元
故答案為:120本,200元,60元/套.

點評 此題考查了單價、數量和總價之間的關系.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.晚上9時用24時記時法表示是21時.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

7.一輛汽車行$\frac{3}{2}$千米用汽油$\frac{3}{25}$升.照這樣計算,$\frac{2}{5}$升汽油可供這輛汽車行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.2小時30分=150分    
5立方分米20立方厘米=5.02升.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.三個文具商店都出售同一種鉛筆,甲商店售價每枝0.7元,乙商店售價2元3枝,丙商店售價3元4枝,哪個商店的售價最貴?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.計算下面各題,能簡算的要簡算.
(125+7)×83200÷25×45.34+3.7+4.66+7.3
25×31-25×279.45-6.28-2.7215×(415-389)÷39

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.直接寫出得數.
2691÷902=$\frac{1}{3}$+$\frac{3}{5}$=$\frac{4}{5}$×4+4×$\frac{1}{4}$=
$\frac{6}{7}$-$\frac{6}{7}$×0=$\frac{5}{7}$×$\frac{14}{15}$=$\frac{2}{3}$:$\frac{3}{4}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

5.與95×0的結果相等的算式是(  )
A.95-0B.95+0C.95-95

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.列豎式計算
36×25=
43×38=
832÷8=
635÷9=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www.四虎.com | 国产精品黄 | 在线播放av网站 | 欧美不卡在线 | 三级av网站 | 国产黄色一区 | 欧美自拍视频 | 国产在线成人 | 神马福利视频 | 色婷婷久久综合 | 日本视频免费观看 | 日韩在线一区二区三区 | 91最新在线 | 天堂а√在线中文在线新版 | 国产一区在线播放 | 91麻豆精品国产91久久久久久久久 | 国产免费高清视频 | 天天躁狠狠躁 | 五月婷婷中文字幕 | 亚洲三级在线 | 亚洲一级免费视频 | 国模一区二区 | 我要看一级黄色片 | 99re在线观看视频 | 神马午夜影院 | www.九色| 中国av在线 | 欧美激情精品 | 成人在线播放视频 | 日韩成人免费 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 午夜国产在线观看 | 午夜国产福利 | www国产在线观看 | 欧美一级色 | 一级黄色免费看 | a级黄毛片 | 欧美精品一二区 | 色羞羞 | www.日韩在线 | 精品久久久久久久 |