獎品名稱 | 單價 | 數量 | 總價 |
筆記本 | 6元/本 | 720元 | |
鋼筆 | 4元/支 | 50支 | |
《兒童文學》 | 8套 | 480元 |
分析 根據數量=總價÷單價,總價=單價×數量,單價=總價÷數量進行解答即可.
解答 解:720÷6=120(本);
4×50=200(元);
480÷8=60(元);
獎品名稱 | 單價 | 數量 | 總價 |
筆記本 | 6元/本 | 120本 | 720元 |
鋼筆 | 4元/支 | 50支 | 200元 |
《兒童文學》 | 60元/套 | 8套 | 480元 |
點評 此題考查了單價、數量和總價之間的關系.
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
(125+7)×8 | 3200÷25×4 | 5.34+3.7+4.66+7.3 |
25×31-25×27 | 9.45-6.28-2.72 | 15×(415-389)÷39 |
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
2691÷902= | $\frac{1}{3}$+$\frac{3}{5}$= | $\frac{4}{5}$×4+4×$\frac{1}{4}$= |
$\frac{6}{7}$-$\frac{6}{7}$×0= | $\frac{5}{7}$×$\frac{14}{15}$= | $\frac{2}{3}$:$\frac{3}{4}$= |
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com