日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

媽媽買蘿卜用去1.50元,買白菜比買蘿卜多用0.50元,買雞蛋比買白菜多用2.30元,請問媽媽買雞蛋用了多少元?

解:根據(jù)題意可得:
買白菜:1.50+0.50=2.00(元),
買雞蛋:2.00+2.30=4.30(元),
答:媽媽買雞蛋用了4.30元.
分析:根據(jù)題意,要求媽媽買雞蛋用了多少元,先求出買白菜用了多少元,用蘿卜的1.50元,加上0.50元就是買白菜的錢數(shù),再加上2.30元就是買雞蛋的錢數(shù).
點(diǎn)評:根據(jù)題意,一個數(shù)比另一個數(shù)多幾,求這個數(shù),用另一個數(shù)加上多的幾即可,然后再進(jìn)一步解答即可.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽買了8.5千克蘋果,每千克12元.5千克西紅柿,每千克3元.2.5千克蘿卜,每千克1.2元.4千克梨,每千克4.5元.媽媽買水果用去多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费观看黄色一级大片 | 青青草久| 日韩国产欧美视频 | 亚洲精品不卡 | 九九精品视频在线 | 在线免费视频成人 | 国产又粗又长又硬又猛电影 | 亚洲日本伊人 | 国产黄色大片 | 超碰97人人人人人蜜桃 | 国产精品高潮呻吟久久av黑人 | 黄色片com | 国产一级大片 | 中文字幕一区二区三区日韩精品 | 日本黄色免费观看 | 午夜影院黄色 | 婷婷久久综合 | 人人草人人草 | 日韩免费视频一区二区 | 黄色免费在线观看 | 国产精品久久久爽爽爽麻豆色哟哟 | 国产精品久久国产精品 | 欧美一二区 | 日韩国产激情 | 国产日本欧美一区二区三区 | 欧美黑人一区 | 国产精品久久久久9999赢消 | 国产视频1 | 亚洲精品福利 | 国产三级精品三级 | 瑟瑟网站在线观看 | 日本欧美一区 | 亚洲人人草 | 亚洲第一区在线 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 国产精久 | 欧美亚韩 | 青青久久 | 亚洲日日 | 色婷婷成人网 | 精品久久久久久久 |