日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】媽媽為甜甜買了12支鉛筆,共付了8元4角,每支鉛筆   

【答案】0.7元

【解析】

試題分析:根據總價÷數量=單價,把8元4角化成8.4元,據此解答.

解:8元4角=8.4元,

8.4÷12=0.7(元),

答:每支鉛筆0.7元.

故答案為:0.7元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將l0個蘋果放進9個盤子里,總有一個盤子至少放進了   個蘋果;

將13個蘋果放進11個盤子里.總有一個盤子至少放進了   個蘋果.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有紅、黃、藍、綠四個不同顏色的小球,把它們放在三個盒子中,不管怎么放,至少有一個盒子中有   個小球.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】國旗上有( )個直角。

A.1B.4C.3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫得數

2.7﹣0.7= 8.3+0.05= 1.75+8.25= 2.21﹣1.1=

0.28+0.2= 0.6+0.3= 8.8﹣0.5= 0.88﹣0.08=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】簡算:3.65+3.65×1.2﹣1.2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】   的8倍是8.4,8個1.25連加的和是   ,84是1.2的   倍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在0、1、2、3、4、5、6、7、8、9數字家庭中,對稱數字有_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根水管鋸成2段要5分鐘,鋸成5段要( 。

A. 25分鐘 B. 20分鐘 C. 12.5分鐘

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品一区二区三区中文在线 | 天堂精品一区二区三区 | 久久国产精品影视 | 午夜看看 | 色综合欧美 | 97久久香蕉国产线看观看 | 国产一区二区三区四区视频 | 欧美性猛交xxxx免费看漫画 | 欧美一级在线 | 国产999精品久久久久久 | 久久久久国产一级毛片高清版小说 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 国产中文在线播放 | 亚洲高清免费 | 成人免费淫片aa视频免费 | 午夜精品福利一区二区三区蜜桃 | 久久不色 | 成人高清视频免费观看 | 一呦二呦三呦国产精品 | 国产精品视频一区二区三区, | 国产拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍 | 久久成人18免费网站 | 久久一级 | 天天做天天看 | 国产激情精品视频 | 你懂的在线视频播放 | 国产999精品久久久久久 | 国产一区二区三区精品久久久 | 成人久久久精品国产乱码一区二区 | 999精品视频 | 精品视频在线观看 | 青青青国产 | 99热在线国产 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 日韩毛片| 色网站免费视频 | 在线a级毛片| 午夜精品久久久久久久 | 久草在线国产 | 综合精品久久久 | 国产日韩中文字幕 |