日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

王老師為自己班38名學(xué)生每人買了一本作文輔導(dǎo)書,一共花了456元.李老師也想為自己班42名學(xué)生每人買了一本這樣的作文輔導(dǎo)書,需要多少錢?
分析:先根據(jù)王老師班的錢數(shù)和人數(shù)算出每本作文輔導(dǎo)書多少錢,然后利用李老師班的人數(shù)乘以每本作文輔導(dǎo)書的單價,就是李老師班需要的錢數(shù).
解答:解:456÷38×42,
=12×42,
=504(元);
答:需要504元錢.
點評:此題考查基本數(shù)量關(guān)系:總價÷數(shù)量=單價,單價×數(shù)量=總價.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜免费视频观看 | 亚洲欧美综合 | 中文字幕在线免费视频 | 国产免费一区 | 亚洲毛片在线 | 欧美久久久久久 | 99re在线观看 | 中文字幕高清在线 | 国产一区二区三区在线 | 成人免费视频在线观看 | 亚洲色图综合 | 91看片免费| 99热最新网址 | 99精品久久久久久 | 国产精品成人一区二区 | 亚洲精品亚洲人成人网 | 欧美成人第一页 | 午夜视频网址 | 麻豆视频在线 | 国产在线一二 | 久久久www| 免费在线观看一区二区 | 男女视频在线免费观看 | www97影院 | 天天想天天干 | 日本黄色免费 | 91精品一二区 | 日本免费三片免费观看 | 日韩国产在线观看 | 精品亚洲一区二区三区在线观看 | 国产羞羞视频 | 精品超碰 | 国产精品美女久久久久人 | av解说在线精品 | 国产精品一区二区在线播放 | 久久这里有精品 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 国产精品一区欧美 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 日韩成人av网站 | 亚洲精品在线免费 |