日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】“夫妻肺片”是四川的一道名菜,主要選料是牛肉、牛肚和牛頭皮,它們每千克售價分別為56元、36元和58元.取同樣分量的選料混合制成“夫妻肺片”.

(1)“夫妻肺片”每千克售價應為多少元?

(2)售出多少千克“夫妻肺片”才能獲得1650元的營業額?

【答案】(1)50元 (2)33千克

【解析】

(1)(56+36+58)÷3

=150÷3

=50(元);

答:“夫妻肺片”每千克售價應為50元.

(2)1650÷50=33(千克);

答:售出33千克“夫妻肺片”才能獲得1650元的營業額.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算720÷18時,把它改寫成( ),可以使計算過程比較簡便.

A. 720÷9+9B. 720÷9÷9C. 720÷9×2D. 720÷9÷2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1923倍多54的數是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下而三個算式中,乘積比1000大、比2000小的是( )。

A.20×49B.25×29C.58×21

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】工人鋪一條路,用邊長4分米的方磚鋪需要500塊,如果改用邊長5分米的方磚鋪,需要多少塊?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】實際距離是400米,圖上距離是20厘米,比例尺是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李阿姨購買了12箱蘋果和9箱梨,一共付了648元錢,已知購買的蘋果和梨的總價正好相等,每箱蘋果多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一幅比例尺為1:3000的地圖上測得實驗小學的操場長8厘米,寬5厘米,這個操場的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美精品综合 | 国产精品亚洲成人 | 日韩久久久久久久久久久 | 中国特黄视频 | 2020天天操| 亚洲国产精品久久久久秋霞不卡 | 亚洲综合国产激情另类一区 | 亚洲中午字幕 | 永久91嫩草亚洲精品人人 | 国产精品毛片在线看 | 国产精品一区二区三区99 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 国产偷v国产偷v亚洲 | 国产在线拍偷自拍观看视频网站 | 久久久久久久一区二区三区 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 呦一呦二在线精品视频 | 国产真实精品久久二三区 | 日韩av免费 | 视频1区2区 | 欧美爆操 | 免费看黄视频网站 | 国产精品美女久久久久人 | 欧美日韩亚洲国产 | 羞羞视频网站在线看 | 欧美一区二区精品久久 | 精品国产露脸精彩对白 | 国产一级黄片毛片 | 天堂一区二区三区 | 激情久久久久 | 日本一区二区三区在线观看 | 免费黄色片一区二区 | 免费看的av| 99国产精品久久久久老师 | 99久久久99久久国产片鸭王 | 国产第一页在线播放 | 国99久9在线视频播放免费 | 中文字幕日本在线 | 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久 | 国产成人一区二区三区 | 欧美一级毛片日韩一级 |