日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】只列式(綜合式或方程),不計算.
(1)修路隊計劃修路4 千米,已經修了 ,修了多少千米?
(2)一桶水,用了它的 ,正好是15千克.這桶水重多少千克?
(3)商店有一種衣服,售價34元,比原來便宜15%,比原來便宜多少元?
(4)商店運來一些水果.梨的筐數是蘋果筐數的 ,蘋果的筐數是桔子的 ,運來梨15筐,運來桔子多少筐?
(5)一個鄉去年原計劃造林12公頃,實際造林14公頃.實際造林比原計劃多百分之幾?

【答案】
(1)解:4 ×
(2)解:15÷
(3)解:34÷(1﹣15%)﹣34
(4)解:15÷ ÷
(5)解:(14﹣12)÷12
【解析】解:(1)修了4 × =3 (千米);
·(2)這桶水重15÷ =20(千克);
·(3)比原來便宜34÷(1﹣15%)﹣34
=34÷85%﹣34
=40﹣34
=6(元)
·(4)運來桔子數量:15÷ ÷
=20÷
=25(筐);
·(5)實際造林比原計劃多:(14﹣12)÷12
=2÷12
≈16.7%

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是某家電商城六月份銷售的家電的臺數。

家電名稱

電視機

冰箱

空調

臺數

1089

2878

3809

1)每種家電各接近幾千臺?

2)銷售量最多的家電比銷售量最少的家電大約多銷售多少臺?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在表示近似值的情況下,6.70與6.7表示的精確度不同.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2.35元中的“3”表示的意思是( ).A、3元 B、3角 C、3分

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】書包每個43元,王老師買21個這樣的書包要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】 平行四邊形具有()的特性,請你舉一個生活中利用這一特性的例子()。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一套衣服五折出售的價格是480元,這套衣服原價      元,現價比原價便宜      元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】淘氣的叔叔是出租車司機.星期一早上出車時,里程表的讀數是35千米.淘氣記錄了叔叔一星期五天的里程表讀數.(單位:千米)星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
160 350 555 745 955
出租車星期二行駛了 千米,星期四行駛了千米,星期五行駛了千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是宏達超市部分商品的價格表。

名稱

果凍

軟面包

餅干

蛋卷

價格

5/500

4/500

8/500

9/500

1)李阿姨買了2千克軟面包和1千克蛋卷,一共要花多少元?

2)你還能提出什么數學問題?解答出來。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91在线精品一区二区 | 国产精品第2页 | 午夜大片网 | 4虎av | 亚洲精品一区二区三区在线看 | 成人免费影院 | 91久久精品国产91久久 | av在线一区二区 | 热久久久| 久久av资源| 欧美日韩成人在线 | 国产精品乱码久久久久久 | 国产福利片在线观看 | 欧美日韩一 | 黄色的网站免费看 | 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 欧美视频网址 | a√天堂资源在线 | 视频在线91 | 久久久久无码国产精品一区 | 精品国产乱码久久久久久1区二区 | 欧美精品一二三 | 国产精品视频免费观看 | 成人三区 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 欧美xxxx色视频在线观看免费 | 亚洲综合在线一区二区三区 | 亚洲大胆人体视频 | 午夜精品久久久久 | 1000部羞羞视频在线看视频 | 国产午夜视频 | 国产黄色在线免费看 | 成全视频免费观看在线看黑人 | 一级黄色录象片 | 欧美日本韩国一区二区三区 | 韩国精品一区二区三区 | a国产在线观看 | 国产精品免费在线 | 成人做爰9片免费视频 | 精品久久久久一区二区国产 |