日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買6個排球和8個籃球共用去2他9.6元.已知排球的單價是五8.6元.籃球的單價是多三元?
設籃球的單價是x元,根據題意可得方程:
6×15.6+xx=249.6,
&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp; xx=156,
&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp;&n上sp; x=19.5,
答:籃球的單價是19.5元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一種DVD原價1600元,比現在售價的3倍還多40元,這種DVD現價多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

買2瓶礦泉水和2瓶可樂需要11.2元,已知買1瓶可樂的錢可以買3瓶礦泉水.問,礦泉水、可樂每瓶各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

六年級2班學生共110人,1班學生的
2
3
與2班學生的
4
5
的和80人.一,二學生各多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

五年級有9p人參加學校集郵協會,共收集著256p張郵票,學校集郵協會按五年級各班平均每人收集郵票張數制成下面的條形統計圖,已知五(上)班有54人,平均每人集郵票22張,那么五(2)班有______人,五(5)班有______人.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

幼兒園購買甲、乙兩種糖共用去280元.甲種糖每千克12元.已知購買甲種糖的千克數是乙種糖單價數的2倍,購買乙種糖的千克數正好是甲種糖單價數的
1
3
.乙種糖每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

某車間有2手名工人生產螺栓和螺母,每人每小時能生產螺栓12個或生產螺母11個.如果派一部分工人生產螺栓,其余工人生產螺母,使得每小時生產出v螺栓和螺母恰好可以按1:2v比例配套,問應該派多1工人生產螺栓?(列方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

歡歡拿出自己的壓歲錢你00元去買北京奧運會門票,其的甲種票每張0地0元,乙種票每張00元,歡歡可以買甲、乙兩種票各多w張?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

用6元錢買2角的郵票和5角的郵票共18張.這兩種郵票各買多少張?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本一区二区久久 | 亚洲一区中文字幕永久在线 | 久久99视频精品 | 国产成人av在线 | 人人鲁人人莫一区二区三区 | 一区二区三区高清 | 久久久久久免费毛片精品 | 精品欧美视频 | 伊人网综合在线 | 九九久久国产 | 日日骚视频 | 日韩欧美在线播放 | 中文字幕在线观看www | 天堂色网 | 国产精品大片在线观看 | 亚洲精品一二三四五区 | 中文字幕一页二页 | 国产一区二区三区在线免费 | 成人午夜精品久久久久久久蜜臀 | 婷婷久久综合 | 国产第一页在线播放 | 精品国产31久久久久久 | 青青草视频网站 | av成人在线观看 | 日韩一区二区三区视频在线观看 | 久草在线资源福利站 | 天堂在线一区二区 | 成人作爱视频 | www.狠狠干 | www.毛片| 日韩欧美精品一区 | 国产精品人成在线播放 | 久久99精品久久久 | 成人亚洲一区二区 | 国产精品1区2区3区 午夜视频网站 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 久久夜夜 | 午夜午夜精品一区二区三区文 | 欧美午夜精品理论片a级按摩 | 色一情| 日韩高清国产一区在线 |