日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
李老師買5個排球花了175元,他還想再買15個同樣的排球,需要再準備多少元?
分析:先計算出每個排球的價格,即175÷5=35元,再據“單價×數量=總價”即可得解.
解答:解:175÷5×15,
=35×15,
=525(元);
答:需要再準備525元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久电影国产免费久久电影 | 久久精品影视 | 日本一区二区三区视频免费看 | 日韩av在线一区二区三区 | 久草青青草 | 日韩在线视频精品 | 国厂黄色片 | 品久久久久久久久久96高清 | 国产精品毛片无码 | 天天干天操 | 热久久国产 | 中文字幕一区二区三区精彩视频 | 欧美一区二区视频 | 日韩免费视频 | 91成人精品视频 | 日韩精品 | 国产在线精品一区二区 | 欧美性网 | 色综合久久久久 | 99热影院 | 日韩av免费在线观看 | 日韩精品一二区 | 超黄视频在线观看 | 国产美女精品视频免费观看 | 国产一级特黄aaa大片 | 日韩美女中文字幕 | 精品乱码久久久 | 美女精品视频 | 成人激情在线 | 特黄一级 | 中文字幕成人网 | 久久影视网 | 日韩一区二区三区在线 | 亚洲高清视频一区二区三区 | 午夜影院免费观看视频 | 四虎免费在线播放 | 亚洲精品四区 | 一本大道综合伊人精品热热 | 久久久久久久久99精品 | av午夜电影| 激情小视频网站 |