日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
旅游價格如下.

(1)亮亮一家三口游覽八達嶺長城需要多少錢?
(2)你還能提出什么問題?(至少提兩個問題,并解答)
問題:
 
,算式:
 
      問題:
 
,算式:
 
考點:整數、小數復合應用題,“提問題”、“填條件”應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)根據總價=單價×數量,用165乘以3,求出亮亮一家三口游覽八達嶺長城需要多少錢即可;
(2)我還能提出問題:亮亮一家三口游覽泰山需要多少錢?根據總價=單價×數量,用260乘以3,求出亮亮一家三口游覽泰山需要多少錢即可;
亮亮一家三口游覽草原風光需要多少錢?根據總價=單價×數量,用350乘以3,求出亮亮一家三口游覽草原風光需要多少錢即可.
解答: 解:(1)165×3=495(元)
答:亮亮一家三口游覽八達嶺長城需要495元錢.

(2)我還能提出問題:亮亮一家三口游覽泰山需要多少錢?
260×3=780(元)
答:亮亮一家三口游覽泰山需要780元.

我還能提出問題:亮亮一家三口游覽草原風光需要多少錢?
350×3=1050(元)
答:亮亮一家三口游覽草原風光需要1050元.

故答案為:亮亮一家三口游覽泰山需要多少錢、260×3、亮一家三口游覽草原風光需要多少錢、350×3.
點評:此題主要考查了乘法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
2.5×6=7.2÷0.8=6.6×2=3.4+6.2=
2.56-1.46=16×2.5=(13.5-11)×0.4=6.9-1.7-2.3=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

18的因數有
 
,其中
 
是素數,
 
是合數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

希望小學給三、四、五、六年級的每個班建一個圖書角,一共買來840本書,每個年級
有2個班,平均每個班的圖書角能配多少本書?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

40分=
 
時     3
1
2
噸=
 
 
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

6.05升=
 
 
毫升
5小時15分=
 
小時.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買6張桌子和4把椅子共付215.4元,每把椅子7.5元,每張桌子多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線里填上合適的單位
學校操場的面積大約是600
 

一本數學書的面積約為5
 

小剛的體重約有35
 

一間教室的面積約為48
 

我的一步約是30
 

教室門高2
 
,面積2
 

我國的陸地的面積大約是960萬
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

圖書館每層藏書360冊,共30層,共藏書
 
冊.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久热精品在线观看 | h片在线播放| 青青草国产在线视频 | 国产区精品 | 性久久久久久 | 久草资源在线观看 | 97中文字幕| 亚洲一区国产 | 日本中文字幕在线播放 | 日韩毛片在线播放 | 国产理论视频 | 免费国产视频 | 精品国产一区二区三 | 国产精品麻豆免费版 | 成年女人毛片 | 天堂va蜜桃一区二区三区 | 日韩在线观看av | 热久久中文字幕 | 在线观看国产小视频 | 久草视频在线播放 | 人人看人人干 | 91成人精品| 香蕉在线播放 | 日日夜夜精品 | 少妇中文字幕 | 青青草视频在线观看 | 色综合视频 | 一级片av | 日韩一级免费视频 | 激情综合五月婷婷 | 亚洲欧美日韩国产精品 | 黑丝一区| 国产精品777| 美女福利视频 | 欧美一级免费 | 日韩中文字幕一区 | 国产一区二区不卡 | 午夜在线| av一二三| 黄色片视频网站 | 欧美国产在线视频 |