日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】

(1)坤坤買7塊肥皂需要多少錢?

(2)亮亮買了3只牙刷和一盒牛奶需要多少錢?

(3)龍龍買了9袋洗衣粉,他手里有15元錢,還差多少錢?

【答案】(1)35元 (2)10元 (3)3元

【解析】

解決問題的關鍵是正確理解題意,找出題中的數量關系,列出算式解答。

(1)求買7塊肥皂需要多少錢,就是求7個5是多少錢,可以用7的乘法口訣解決。

(2)求買了3只牙刷和一盒牛奶需要多少錢,就是求3個2與一個4的和是多少,可以用乘加解決。

(3)需要先求出9個2的和是多少,然后再減去15,可以用乘減解決。

(1)5×7=35(元) (2)2×3+4=10(元) (3)2×9-15=3(元)

答:坤坤買7塊肥皂需要35元;亮亮買了3只牙刷和一盒牛奶需要10元錢;還差3元錢。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用兩輛載重3噸的貨車運下面這些機器,怎樣裝車能一次運走?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】第一聲部的人數比第二聲部、第三聲部的人數分別多百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在比例尺是1:12500000的地圖上,量得兩城市間的距離是8厘米,如果畫在比例尺是1:8000000的地圖上,圖上距離是( )厘米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

口算.

14×5=

15×8=

16×4=

25×4=

24×5=

26×3=

15×6=

14×7=

15×6+15=

25×8﹣25=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上“>”、“<”或“=”.

5.42   5.42×1.01 9.43÷0.99   9.43 2.89÷0.01   2.89×100.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把5×8=40,200÷40=5,100+5=20合并成綜合算式為( )。

A. 100+200÷5×8 B. 100+200÷(5×8) C. (100+200)÷5×8 D. (100+200÷5)×8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一袋食鹽,用去60%,用去的與剩下的食鹽的比是(  )

A.3:2 B.4:6 C.2:3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把下表填寫完整.

因數

7

140

207

720

6

因數

300

6

8

5

408

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜婷婷激情 | 亚洲视频在线观看 | 日批免费视频 | 99av| 日本黄色免费 | 秋霞一区二区三区 | 午夜爱视频| 国产成人在线播放 | 国产在线一区二区三区 | www.亚洲 | 成年人黄色免费视频 | 国产成人精品久久 | 亚洲一区成人在线观看 | 亚洲欧美少妇 | 国产97免费视频 | 四虎影视库 | 黄色的网站在线 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 国产精品看片 | 精品123区 | 国产成在线观看免费视频 | 很黄很黄的网站 | 日本国产精品视频 | 91久久精品www人人做人人爽 | 国产高潮好爽受不了了夜色 | 日本不卡不卡 | 欧美日韩三级 | 国产真实乱全部视频 | 三级av在线 | 99久久精品一区二区 | 亚洲午夜免费视频 | 久久久久久久久久97 | 天天舔天天干天天操 | 国产黄色大片免费看 | 日韩精品视频在线观看免费 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 日韩在线播放网址 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 性欧美日本 | 国产剧情一区二区 | 国产精品久久久久久亚洲毛片 |