日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一整盒馬克筆有8支需要32元,單賣每支5元,整盒的馬克筆比單賣的每支便宜多少元?

【答案】1

【解析】

已知整盒馬克筆的總價與數量,要求整盒馬克筆每支的單價,用總價÷數量=單價,然后用單賣每支的單價-整盒馬克筆每支的價錢=整盒的馬克筆比單賣的每支便宜的錢數,據此列式解答。

5-32÷8

=5-4

=1(元)

答:整盒的馬克筆比單賣的每支便宜1

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】19支球隊采用單循環賽制,一共要賽(

A.18B.171C.173D.190

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】24÷4+2)時,應先算( )。

A.24÷4B.4+2 C.24÷2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數的最大因數和最小倍數都是15,這個數是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】因為3×5=15,所以說15是倍數,3是因數。__________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】常用的計算器中,+、-、×、÷是_________鍵。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據510÷85=6,推算5.1÷0.85=______,60×0.85=______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小橋爸爸的車加的是93號汽油在油價是7.68每升的時候,平均每月需要998.4,當油價漲到7.78每升時,他平均每個月要付多少油費?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小東1000趕到球館時,籃球賽已經進行了半小時,球賽是_____開始的。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 制服 丝袜 激情 欧洲 亚洲 | 欧美日韩视频在线第一区 | 久久久久久99精品 | 国产成人一区二区三区影院在线 | 国产目拍亚洲精品99久久精品 | 成人日批 | 国产成人精品久久二区二区91 | 美女久久久久 | 欧美精品在线视频 | 91久久久久久久久 | 丁香婷婷综合激情五月色 | 国产精品视频一区二区三区麻豆 | 啪一啪av | 精品一二区 | 国产福利精品一区二区三区 | 成人看片毛片免费播放器 | 国产视频久久 | 国产在线一区观看 | 欧美日韩综合视频 | 国产高清第一页 | 日本黄在线 | 一区高清 | 国产一区二区三区在线免费 | 欧美国产高清 | 中文字幕免费在线观看视频 | 99精品电影 | 婷婷综合五月 | 国产第一页在线播放 | 久久综合久久久 | 欧洲一级大片 | 天堂综合网久久 | 一区二区三区视频在线播放 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 欧美视频免费看 | 日韩成人在线观看 | 色一情一乱一伦一区二区三区 | 伊人网影院| 在线观看三级av | 中文二区| 久久国产精彩视频 | 国产日韩精品一区二区 |