日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一套運動服240元,褲子的價格是上衣的60%,上衣、褲子的單價各是多少元?

解:上衣價格:
240÷(1+60%),
=240÷1.6,
=150(元);

褲子價格:
240-150=90(元).
答:上衣的單價是150元,褲子的單價是90元.
分析:把上衣的價格看作單位“1”,因為褲子的價格是上衣的60%,則240元就相當于上衣價格的(1+60%),那么上衣價格為240÷(1+60%)元,進而求出褲子的單價,解決問題.
點評:此題解答的關鍵是把把上衣的價格看作單位“1”,把240元轉化為上衣價格的倍數,先求出上衣價格,進一步解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一套運動服240元,褲子的價格是上衣的60%,上衣、褲子的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一套運動服降價
14
后,售價240元.這套運動服原價多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一套運動服240元,褲子的價格是上衣的60%,上衣、褲子的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一套運動服240元,褲子的價格是上衣的60%,上衣、褲子的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视频在线播放 | 日韩精品免费一区二区在线观看 | 五月婷婷综合网 | 欧美一卡二卡 | 国产高清精品一区 | 99久久婷婷国产精品综合 | 国产伦精品一区二区三区视频网站 | 亚洲久草在线 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 玖玖久久 | 日韩超级毛片 | 久久久国产精品视频 | 婷婷成人免费视频 | 天天干天天爽 | 久久精品中文字幕 | 久草视频免费看 | 国产高清不卡一区二区三区 | 欧美视频一区二区三区在线观看 | 精品无码久久久久国产 | 午夜欧美一区二区三区在线播放 | 超碰美女| 欧美激情伊人 | 欧美精品久久久久久久久老牛影院 | 欧美在线视频网站 | 黄色大片在线免费观看 | 欧美国产精品一区二区三区 | 亚洲伊人久久综合 | 蜜桃av一区二区三区 | 精品久久中文字幕 | 成人免费观看49www在线观看 | 日韩免费看| 成年人视频在线免费观看 | 激情小说综合网 | 成年入口无限观看网站 | 国产精品视频自拍 | 亚洲一区二区三区精品视频 | 欧美精品久久久久久久亚洲调教 | 日本超碰| 亚洲第一页中文字幕 | 免费一区二区三区视频在线 | 成年人网站国产 |