日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】華潤超市里某品牌紙巾原價4/盒,現優惠如圖:

1)如果媽媽想用60元買,最多可以買幾盒?

2)這樣買,可比原價每盒少用幾元?

【答案】

1)最多可以買20盒.

2)這樣買,可比原價每盒少用1元.

【解析】

試題分析:(1)根據題意可知,買10盒一箱,每箱30元的比較便宜,買的比較多,用60÷30=2(箱),10×2=20(盒);

2)用上述方法購買,即活動二,每盒30÷10=3(元),原來每盒4元,求差即可.

解答:解:(1)活動一每盒:10÷3≈3.3(元)

活動二每盒:30÷10=3(元)

10盒一箱,每箱30元的比較便宜,可以買:

60÷30×10

=2×10

=20(盒)

答:最多可以買20盒.

24﹣30÷10

=4﹣3

=1(元)

答:這樣買,可比原價每盒少用1元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】301比( )多84。

A.217     B.227    C.385    D.317

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】既能被6整除,又能被9整除的數,它能不能被54整除( )

A.一定能

B.不一定能

C.一定不能

D.上說法都不正確

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上里填上”““=”

0.27      0.27×1.2 9.8÷2.9      9.8

5.6÷0.8      5.6 15.5×0.25      15.5÷4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3個工人2.5小時可以采摘葡萄300千克.照這樣計算,1個工人每天工作8小時,一天可以采摘葡萄多少千克?(列綜合算式解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校舉行跳遠比賽,小華比小強遠15厘米,小華跳了3.01米,小華和小強一共跳了多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】73.25÷3.6的商的最高位是(  )

A.十分位B.十位C.百分位D.各位

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】讀數時,中間有兩個零( )。

都要讀出來 都不讀出來 只讀一個零

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最大的兩位數與最小的三位數相差( )。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91视频免费看网站 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠小说 | 欧美日韩综合视频 | 欧美激情一区二区三级高清视频 | 一级免费视频 | 操人网 | 男人天堂网址 | 色视频网站免费看 | 日韩精品影院 | 久久久久蜜桃 | 欧美日韩在线观看一区 | 日本一区二区不卡视频 | 日韩精品极品在线观看 | 日韩五码在线 | 久久国产一区二区 | 国产成人精品不卡 | 最新中文字幕视频 | 欧美日韩卡一卡二 | 久久久亚洲一区 | 国产精品一区视频 | 福利一区二区 | 国产精品美女一区二区三区四区 | 成人免费淫片aa视频免费 | 中文字幕一区二区三区精彩视频 | 免费黄色av | 一本岛在线视频 | 国产大片在线观看 | 久久99精品久久久久久青青日本 | 日韩欧美不卡 | 黄色网址免费大全 | 老司机福利在线观看 | 久久999免费视频 | 国产一区二区美女 | 日韩一区二区三区在线播放 | 日本不卡在线视频 | 一区二区三区高清不卡 | 久草.com | 能看的黄色网址 | 国产色播av在线 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 午夜影院在线免费观看 |