日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】動物商店.

(1)到哪個商店買毛巾便宜?

(2)在小熊商店買一只牙刷盒一只牙膏共用多少錢?

(3)你還能提什么問題?并解答.

【答案】(1)到小猴商店買毛巾便宜(2)在小熊商店買一只牙刷和一只牙膏共用6.4元錢(3)在小貓商店買一只牙刷和一只牙膏共用7.14元錢

【解析】

試題分析:(1)要想知道到哪個商店買毛巾便宜,可通過比較三個商店毛巾價格的多少,即可解決;

(2)把在小熊商店買一只牙刷和一只牙膏的價格相加即可;

(3)根據(jù)圖意,提出問題并解答.

解:(1)因為3.82元<4.08元<4.10元,所以到小猴商店買毛巾便宜.

答:到小猴商店買毛巾便宜.

(2)2.55+3.85=6.4(元);

答:在小熊商店買一只牙刷和一只牙膏共用6.4元錢.

(3)在小貓商店買一只牙刷和一只牙膏共用多少錢?

2.62+4.52=7.14(元);

答:在小貓商店買一只牙刷和一只牙膏共用7.14元錢.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】通常情況下,在銀行內(nèi)存入600元用   表示,﹣800元表示   

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】( )里填上合適的人民幣單位。

一件衣服180______ 一杯可樂500______

一支鉛筆10______ 一個練習(xí)本2______5______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】學(xué)校買來340本圖書,按一定的比分配給兩個班,它們的比可能是.(  )

A.2:3 B.3:4 C.4:5

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】9028( ),2830( )。

①多得多 ②多一些 ③少一些

A.①②B.②③C.①③

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個兩位數(shù),個位上的數(shù)是6,十位上的數(shù)是8,這個數(shù)是______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在一條240米長的道路一旁種樹,從頭到尾地種,一共種了16棵樹,每兩棵間隔多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】學(xué)校體育室買回480個乒乓球,借出去一些,還剩370個,借出去多少個?(3分)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】85×99=85×100﹣85. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 男人的天堂免费 | 免费黄色在线看 | 日韩欧美视频 | 永久黄网站色视频免费观看w | 男女羞羞视频免费看 | 韩日精品| 久久777| 国产精品美女一区二区三区四区 | 色玖玖综合 | 一区二区三区国产精品 | 久久成人综合 | 午夜tv免费观看 | 亚洲伦理一区 | 国产在线一 | 亚洲视频成人 | 国产对白刺激真实精品91 | 国产91精品一区二区麻豆网站 | 一区二区精品在线 | 婷婷成人在线 | 中文字幕免费中文 | 亚洲福利影院 | 精品视频| 国产精品美女久久久久图片 | 一级黄视频 | 亚洲人人 | 园产精品久久久久久久7电影 | 国产一区二区三区精品久久久 | 色综合天天 | 91资源在线观看 | 亚洲国产91| 男人操女人bb | 精品国产一区二区三区在线观看 | 黄色免费一级 | 国产一区二区三区久久 | 毛片网站在线 | 精品九九| 精品国产乱码久久久久久88av | 欧美激情综合 | 国产精品一区二区在线观看 | 国产精品视频一区二区噜噜 | 欧美久久一区 |