日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
5.李老師給參加數學競賽獲獎的同學買獎品,用88.8元買12盒水彩筆,每盒水彩筆的價錢是7.4元.

分析 根據單價=總價÷數量,用88.8除以12,求出每盒水彩筆需要多少元即可.

解答 解:88.8÷12=7.4(元)
答:每盒水彩筆需要7.4元.
故答案為:7.4.

點評 解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價以及數量的關系:單價=總價÷數量;總價=單價×數量;數量=總價÷單價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

15.a和b都是大于0的自然數,a÷2.5=b×2.5,則a與b的關系是(  )
A.a>bB.a=bC.a<b

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

16.經過三點,可以畫(  )條直線.
A.1B.2C.3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

13.直接寫得數
3.5×0.2=10÷0.5=6×0.25=0.63÷0.9=
0.52÷52=2÷0.04=3.9÷13=3.6×0.03=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.一列火車從北京開往上海,已經行了全程的$\frac{3}{7}$,這時距中點還有56千米,全程784000米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

10.口算.
1.87×0=8.4÷7=0.9×11=2.5×0.4=
8.4÷1.2=0.39×10=3.9÷13=12.5×8=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

17.$\frac{1}{27}$的倒數是27,$\frac{7}{15}$的倒數是$\frac{15}{7}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

14.化簡比.
4.2:0.7=
$\frac{2}{3}$:$\frac{4}{9}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

15.a、b、c是三個非0的自然數且a>b,下面結論正確的是(  )
A.$\frac{a}{b}$<1B.$\frac{1}{a}$>$\frac{1}{b}$C.$\frac{a}{c}$>b

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 羞羞网站免费 | 久久这里只有精品首页 | 日本不卡在线 | 99热99| 久久久久国产一区二区三区小说 | 亚洲午夜精品视频 | 欧美一区二区三区在线看 | 激情久久久 | 国产真实乱全部视频 | 国产在线一区二区三区视频 | 在线成人| 杏导航aⅴ福利网站 | 精品国产精品国产偷麻豆 | 久久在线视频 | 午夜寂寞网站 | 污网站在线观看视频 | 欧美激情精品久久久久久 | 欧美日韩精品一区二区在线观看 | 国产日韩精品在线观看 | 精品无码久久久久国产 | 男男gay腐片h大尺度 | 视频久久精品 | 爱爱无遮挡 | 五月婷婷丁香 | 日批视频免费 | 一区免费看 | 日韩草比 | 婷婷成人免费视频 | 日韩成年视频 | 欧美日韩免费网站 | 成人欧美| 欧美一级在线 | 国产精品久久国产精品 | 成人片免费看 | 97人人超碰 | 毛片一区二区三区 | 亚洲一区高清 | 精品久久久久久 | 在线免费日韩 | 日本在线观看一区 | 精品国产乱码久久久久久久软件 |