分析 根據單價=總價÷數量,用88.8除以12,求出每盒水彩筆需要多少元即可.
解答 解:88.8÷12=7.4(元)
答:每盒水彩筆需要7.4元.
故答案為:7.4.
點評 解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價以及數量的關系:單價=總價÷數量;總價=單價×數量;數量=總價÷單價.
科目:小學數學 來源: 題型:計算題
3.5×0.2= | 10÷0.5= | 6×0.25= | 0.63÷0.9= |
0.52÷52= | 2÷0.04= | 3.9÷13= | 3.6×0.03= |
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:選擇題
A. | $\frac{a}{b}$<1 | B. | $\frac{1}{a}$>$\frac{1}{b}$ | C. | $\frac{a}{c}$>b |
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com