日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
12.250×4+250=250×5.

分析 運用乘法分配律來簡算,可得到250×4+250=250×5.

解答 解:250×4+250
=250×4+250×1
=250×(4+1)
=250×5
=1250
故答案為:5.

點評 本題主要是考查學生對乘法分配律的掌握情況.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.交貝石小學體育室,每排28個座位,四至六年級共有213人,要幾排才能坐下?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.教室里安排座位,為了讓同學們都能看到教師和黑板,應該讓個子高的同學盡量坐在教室的后面,個子矮的盡量坐在教室的前面.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.下面各題,只列式不計算.
(1)李強把20000元人民幣存入銀行,定期2年,年利率為4.2%,利息稅為5%,到期他實際可獲本、息共多少元?列式:20000×4.2%×2×(1-5%).
(2)圓柱形水管長15分米,截面直徑3分米,水管的側面積是多少平方分米?列式:3.14×3×15.
(3)我校二月份用電量1200千瓦時,經過線路改造后,三月份用量比二月份節約了15%,三月份節約用電多少千瓦時?列式:1200×15%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.6□7÷3,如果商中間是0,□里的數可以填0,1,2.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

17.818÷2,十位上應該商0.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.
商品名稱單價/元
語文練習本7
數學練習本6
英語練習本9
自動鉛筆5
橡皮鋼筆4
(1)王老師買一種練習本用去138元,他買的是哪一種練習本?買了多少本?
(2)陳老師用130元買了一些鉛筆,他買的是哪一種鉛筆?買了多少支?
(3)如果兩位老師把買練習本和鉛筆的錢合起來買橡皮鉛筆,最多可以買多少支?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.一本《少兒卡通》的價格是2.4元,一本字典的價格是6.6元,小明拿了10元錢買了一本《少兒卡通》和一本字典,還剩1元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.媽媽帶小明坐長途汽車去看奶奶,早上8時出發,中午12時到達,汽車每小時的速度是75千米,從小明家到奶奶家有多少千米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天干天天舔 | 日韩欧美精品一区 | 91免费黄 | 色中色综合| 草草在线视频 | 黄色片免费观看 | 亚洲第一区在线观看 | 日韩欧美久久 | 亚洲不卡视频 | 特一级黄色片 | 在线观看免费毛片 | 日韩精品一区在线观看 | 免费观看a级片 | 国产黄网 | cao在线| 九月色婷婷 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 中文字幕欧美日韩 | 欧美久久久久久久久久 | 亚洲激情一区二区 | 自拍三区 | 91狠狠干| 可以看的毛片 | 青青草精品视频 | 欧美一二 | 国产精品欧美激情 | 日韩精品免费在线观看 | 国产精品久久久久久久成人午夜 | 欧美性猛交xxxx乱大交退制版 | 黄色在线小视频 | 亚洲成人精品 | 亚洲成人免费网站 | 美女毛片视频 | 欧美日韩在线一区 | 日韩精品一区二 | 中文字幕第一区 | 国产乱码一区二区三区 | 爱福利视频网 | 久草青青草 | 国产剧情在线 | 精品国产一二三 |