日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
精英家教網我會用數學.
媽媽給豆豆10元錢去買雪碧、面包和乒乓球拍,請你根據圖畫信息回答下列問題.
(1)球拍和面包要用多少元錢?
□○□=□
(2)面包比雪碧貴多少元錢?
□○□=□
(3)10元錢夠買這三種東西嗎?還剩多少元錢?
分析:(1)根據題意,可用球拍的錢數加面包的錢數進行計算即可;
(2)求一個數比另一個數貴(便宜)多少,用減法計算,即用面積的錢數減去雪碧的錢數即可;
(3)可把雪碧、面積、排球的錢數相加,然后再和10元相比較看夠不夠,如果夠,再用10減去花的錢數即是找回的錢數.
解答:解:(1)4+3=7(元)
答:球拍和面包要用7元.

(2)3-2=1(元)
答:面包比雪碧貴1元.

(3)2+4+3=9(元)
10元>9元
10-9=1(元)
答:10元錢夠買這三種東西,還剩1元錢.
點評:此題主要考查的是整數加減法計算方法的應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:期末沖刺100分 數學一年級(上)人教版新課標 人教版新課標 題型:022

我會用數學.

一共有多少只?

□○□=□(只)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:計算題

我會用豎式計算。
(1)29+36= (2)76-48= (3)90-43=
(4)92-25+33= (5)26+38-54= (6)85-26-16=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

我會應用數學知識解答問題。
1.買3個魔方,需用多少元?
2.小明帶了30元錢。  若買小汽車,可以買多少輛?若買小皮球,可以買多少個?
3.小明用30元錢先買了一輛小汽車,還剩下多少錢?剩下的錢給小朋友們買魔方,可以買多少個?若剩下的錢給小朋友買小皮球,可以買幾個?還剩幾元?
4.你還能提出哪些數學問題?并解答。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:計算題

我會用豎式計算。
(1)370+80 (2)610-230 (3)540+310
(4)640-190 (5)360+70 (6)520-260

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩免费区 | 日本aⅴ免费视频一区二区三区 | 久久精品视频亚洲 | 欧日韩在线观看 | 欧美一区不卡 | 国产小视频在线播放 | 91麻豆精品国产91久久久久 | 中文字幕99 | 欧美日韩在线精品 | 亚洲 欧美 激情 另类 校园 | 日本高清视频在线观看 | 国产精品美女久久久久久不卡 | 日韩在线精品 | 国产精品一二区 | 超碰人人99| 九九热在线观看 | 中文字幕视频在线观看 | 日本乱大交xxxxx | 亚洲一区二区三区视频 | 龙珠z普通话国语版在线观看 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 国产中文字幕一区 | 色综合久久88色综合天天6 | 五月激情六月婷婷 | 国产一区在线免费观看 | 日韩精品一区二区三区四区五区 | 国产日韩欧美在线观看 | 久久久噜噜噜www成人网 | 在线日韩| 伊人av在线免费观看 | 欧美日韩精品中文字幕 | 久久精品1 | 黑人性dh | 黄a在线 | 自拍偷拍亚洲欧美 | 欧美久久精品一级c片 | 欧美涩涩网 | 91精品在线观看入口 | 色精品 | 黄色一级免费电影 | 国产精品久久久久久久久久久新郎 |