日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】食堂買來55筐西紅柿,用去880元.

(1)平均每筐西紅柿多少元?

(2)如果每筐西紅柿的價錢降到原來的一半,用880元能買多少筐這樣的西紅柿?

【答案】(1)16元(2)110筐

【解析】

(1)880÷55=16(元);

答:平均每筐西紅柿16元.

(2)880÷(16÷2)

=880÷8

=110(筐);

答:每筐西紅柿的價錢降到原來的一半,用880元可以買110筐這樣的西紅柿.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個正方體,六個面上分別寫著數字1~6,擲一次,出現(xiàn)數字“3”的可能性是________分之________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種商品原價200元,出售時第一次降價10%,第二次又降價10%,第二次降價后是___元,一共降價了___ %.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長方體的所有棱長之和為1.8米,長、寬、高的比是6:5:4.把這個長方體截成兩個小長方體,表面積最多可以增加________平方米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李老師為家人買了4件禮物,最便宜的為12元,最貴的為24元,那么這4件禮物總共需用的錢數(  )

A. 少于60元B. 在60元90元之間

C. 在70元90元之間D. 多于90元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】你知道嗎?玲玲從家向北偏東30°方向行走400米到達車站,又向東偏南45°方向行走300米到達郵局,最后向東偏北60°方向行走500米到達學校.

(1)根據上面的描述,把玲玲上學的路線補充完整.

(2)根據路線圖,說一說玲玲放學回家時要怎么走?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】60×20的積的末尾有______0

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小松鼠至少要采300顆松果才能過冬,它5天采了105顆,照這樣計算,小松鼠15天能采夠過冬的松果嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区在线免费观看 | 亚洲成人免费视频 | 欧美三及片 | 国产福利91精品一区二区三区 | 久久久精品网站 | a在线观看| 热久久免费视频 | 久久久久国产一级毛片 | 久久婷婷国产麻豆91天堂 | 中文字幕国产视频 | 国产免费看黄网站 | 亚洲欧美日本在线 | 亚洲精品一二三区 | 亚洲欧美日韩电影 | 日韩在线中文 | 伊人av在线免费观看 | 国产欧美精品一区二区 | 精品欧美一区二区精品久久久 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | av电影网在线观看 | 一区二区三区四区精品 | 人人爽在线| 欧美一区二区三区精品 | 国产一区二区精品在线观看 | 亚洲久久在线 | 五月天婷婷综合 | 精品一区二区在线观看 | 日本久久精品 | 嫩草懂你 | 91hd精品少妇 | 国产精品久久久久久久9999 | 国产日韩欧美在线 | 国产精品久久久久毛片软件 | 国产在线一区二区三区 | 国产视频网 | 国产极品视频在线观看 | 亚洲影院成人 | 欧美高清免费 | 久久久久久美女 | 日本一区二区三区在线播放 | 日韩三级精品 |