日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小小快餐店。
(1)買3個漢堡需要多少元?(元)
(2)8元錢可以買幾個面包?(個)
(3)用16元錢可以買哪些食品?_____________。
(1)8×3=24或8×3=24;(2)8÷2=4;(3)4杯果汁或8個漢堡(答案不唯一)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:同步單元練習  數學二年級上冊 題型:042

小小快餐店:

(1)買2個漢堡需要多少元?________________

(2)8元錢可以買幾個面包?_________________

(3)用16元錢可以買哪些食品?______________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期中題 題型:解答題

小小快餐店。
                                          
每個8元                  每串3元         每杯4元        每個2元
(1)買3個漢堡的錢能買幾杯飲料?
(2)媽媽買了6串燒烤和1杯飲料,一共需多少元?    
(3)給你50元錢,你想買什么?還剩下多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人激情视频 | 一区二区不卡 | 国产伊人99 | 在线中文视频 | 日韩av手机在线免费观看 | 欧美成人免费在线观看 | 成人一区二区av | 久久成人国产精品入口 | 亚洲人免费视频 | 精品一区二区久久久久久久网站 | www.久久爱.cn | 狠狠色噜噜狠狠色综合久 | 国产一区二区av | 久久蜜桃视频 | 夜久久| 国产乱码精品一区二区三区中文 | 国产h片在线观看 | 九九九九九九精品任你躁 | 久久久久久久中文 | 91久久精品www人人做人人爽 | 成年人黄色免费视频 | 久久99深爱久久99精品 | 国产成人午夜 | 在线三级av | 偷拍亚洲色图 | 香蕉一区二区 | 国产一区视频在线 | 久久久久久久久久久久久久av | 91久久精品国产91久久 | 日韩成人国产 | 久久99国产精品 | 青青久视频| 福利网站在线观看 | 中文二区 | 国产成人精品视频在线观看 | 日本不卡视频 | 国产不卡在线观看 | 日本中文字幕一区二区 | 国产精品v欧美精品v日韩 | 福利视频一区二区 | 日韩小视频在线播放 |