日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一瓶葡萄酒的價格是220元,爸爸帶了300元,買了一瓶葡萄酒后,剩下的錢正好能買4個相同的玻璃酒杯。每個玻璃酒杯多少元?

【答案】(300-220)÷4=20(元)

答:每個玻璃酒杯20元。

【解析】

(300-220)÷4=20(元)

答:每個玻璃酒杯20元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校圖書館的書架上,每一格可放32至38本書,如果書架共有19格,一共可以放書(  )本.

A.不足200 B.200~400 C.400~600 D.600~800

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】140人乘坐40座的大客車去參觀,至少需要4輛這樣的大客車。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有5個連續偶數,最小的數是a,那么這5個偶數的和是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】估算22×49時,可以把這個算式看作( 。﹣磉M行估算.

A.30×60 B.20×50 C.40×50

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面的小數( )最接近10.

A.10.3 B.9.89 C.10.03

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用豎式計算小數加減法時,小數點要對齊. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】水泥廠原計劃全年生產水泥78.15萬噸,結果上半年生產54.32萬噸,下半年生產47.86萬噸,今年生產超過計劃多少萬噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上“>”“<”或“=”.

6×6________12 8×9________63

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 九色精品 | 四虎影视 | 国产极品免费 | 久久综合一区二区 | 九九热这里只有精品6 | 日韩在线播放视频 | 最新av片 | www.久久99| 中文字幕日本在线观看 | 国产精品久久嫩一区二区 免费 | 高清一区二区三区 | 爱爱视频免费播放 | 国产在线一区二区三区 | 欧美激情视频久久 | 国产激情视频 | 一区影院 | www中文字幕 | 三级毛片在线 | 少妇一区二区三区毛片免费下载看 | 一区二区三区四区 | 黄色免费av网站 | 99精品亚洲国产精品久久不卡 | 亚洲日本二区 | 欧美激情一区二区三区四区 | 久久精品一区二区 | 天天干狠狠操 | 北条麻妃国产九九九精品小说 | 老牛嫩草一区二区三区眼镜 | 99精品视频一区二区三区 | 国产精品亚欧美一区二区 | 91高清免费看 | 国产一二三区在线播放 | 欧美影视一区二区 | 国产精品久久国产精品 | 羞羞视频网站免费看 | av一区二区三区 | 中文字幕 欧美 日韩 | 精品国产欧美一区二区三区不卡 | 99热福利 | 性色av一区二区三区免费看开蚌 | 国产精品久久久久久久久 |