日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】小華在新華書店買了3本《十萬個(gè)為什么》和2本練習(xí)本,共用去35元,每本練習(xí)本4元,那么每本《十萬個(gè)為什么》多少元?

【答案】35-4×2)÷3=9(元)

【解析】

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】紅紅給好友寄了一本價(jià)格是26.8元的科技書,付郵費(fèi)3.9元。她一共花了____元。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】(4)24名同學(xué)集體合影,費(fèi)用是19.8元,給4張照片。另外再加洗每張1.9元,每人要一張,一共要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】比較一個(gè)班男生、女生喜歡看的課外書籍的人數(shù)情況用復(fù)式________統(tǒng)計(jì)圖。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】判斷下列兩種量是否成比例,成正比例還是反比例。

1)每小時(shí)織布米數(shù)一定,織布總米數(shù)和時(shí)間。________

2)媽媽買一定質(zhì)量的同一種蘋果,用的總錢數(shù)和蘋果的單價(jià)。________

3)種子的總量一定,每公頃的播種量和播種的公頃數(shù)。________

4)小麥的出粉率一定,小麥的質(zhì)量與面粉的質(zhì)量。________

5)訂閱《揚(yáng)子晚報(bào)》訂的份數(shù)與總價(jià)。________

6)三角形的面積一定,它的底和高。________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小立有3套動(dòng)物郵票,每套5張,送給同學(xué)7張,還剩8張._____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】花圃里有牡丹花96棵,月季花比牡丹花的3倍少8棵,月季花比牡丹花多多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小馬虎不小心把一張?jiān)職v撕破了,只看到該月13日是星期四,這個(gè)月30日是星期(  )。

A. B. C. D.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】奇奇想把一張長(zhǎng)40cm、寬24cm的長(zhǎng)方形紙剪成若干個(gè)同樣大小、邊長(zhǎng)是整厘米且沒有剩余的正方形。

(1)有多少種剪法?

(2)最少可以剪成多少個(gè)正方形?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 91tv亚洲精品香蕉国产一区 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 91精品综合久久久久久五月天 | 中文字幕亚洲区 | 国产精品99999 | 在线免费观看激情视频 | 香蕉一区二区 | 国产一级黄色大片 | 欧美日韩一 | 一区二区福利 | 午夜精品一区二区三区四区 | 毛片免费在线 | 国产精品一区二区三区四区 | 天天干夜夜爽 | 成人免费小视频 | 黄页网站大全在线观看 | 欧美激情一区二区 | 亚洲精品综合中文字幕 | 青娱乐国产在线 | 亚洲第一视频 | 在线看www | 欧美一区二区三区在线观看视频 | y111111国产精品久久婷婷 | 国产精品久久毛片 | 午夜黄色av| 国产不卡一区二区三区在线观看 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 亚洲综合第一页 | 亚洲一区二区三区久久 | 久久精品久久久久 | 特大毛片 | 精品九九 | 黄视频网站免费看 | 娇妻被朋友调教成玩物 | 在线播放一区二区三区 | 日日夜夜精品免费视频 | 久久国产香蕉视频 | 国产一区二区三区不卡在线观看 | 最新国产在线视频 | 黄色av网站大全 | 自拍偷拍一区二区三区 |