【題目】學校買了8個羽毛球共花了20.8元,每個羽毛球多少元?
【答案】2.6元
【解析】
解:設每個羽毛球x元。
8x=20.8
x=2.6
答:每個羽毛球2.6元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫得數。
3.6÷1.2= 0.72÷0.9= 2.6÷13= 4.8÷0.4= 4.4÷4=
0.78÷6= 7.2÷0.4= 1÷4= 5.5÷11= 0.18÷2=
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com