日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
市場上蘑菇每千克4.90元,茄子每千克5.10元,王阿姨兩種菜各買1.5千克,共需多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:先求出兩種菜的單價和,再根據總價=數量×單價即可解答.
解答: 解:(4.90+5.10)×1.5
=10×1.5
=15(元)
答:共需15元.
點評:等量關系式:總價=數量×單價,是解答本題的依據,關鍵是求出兩種菜的單價和.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來一批圖書,把這批圖書分給全校6個年級后,還剩下70本.如果每個年級分得105本,買來的這批圖書一共有多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

過直線外一點A畫已知直線L的垂線.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

淘氣準備買一本《百科知識大全》,這本書的價格為48.6元.淘氣每天有2.5元的零花錢,他決定把4月份的零花錢全部攢下來買這本書,買完這本書還剩多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

單程票價每人146.5元,兒童半價,李老師帶著5名學生去上海,往返交通費要用多少錢.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一輛自行車輪胎的外直徑約是72cm,如果平均每分鐘轉100周,它通過一座452.16m長的大橋,需要
 
分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

800×5的積末尾只有兩個零.
 
 (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一瓶果汁重200克,
 
瓶這樣的果汁重1千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1
2
噸=
 
千克  
3
5
小時=
 
分    
5
6
日=
 
小時     
11
25
千米=
 
米.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日日骑夜夜操 | 亚洲精品99 | 久久精品久久精品 | 国产日韩欧美视频 | 超碰一区 | 色噜噜狠狠狠综合曰曰曰 | 99国产精品99久久久久久 | 美女久久 | 久久久久久一区二区 | 秋霞午夜 | 国产成人免费在线 | 看a网址| 国产婷婷在线视频 | 天堂影院一区二区 | 中文字幕亚洲字幕一区二区 | 国产一级做a爰片在线看免费 | 日韩精品在线免费 | 男女色啪网 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 成人在线播放 | 一级毛片免费 | 国产精品亚洲天堂 | 国产亚洲欧美一区 | 欧美久久精品 | 欧美日韩电影一区二区 | 岛国伊人 | 亚洲一区二区三区四区五区午夜 | 久久综合久久88 | 黄色电影网站在线观看 | 狠操av | 国产精品久久久久久久7电影 | 欧美一级裸体视频 | 欧美怡红院视频一区二区三区 | 天堂成人国产精品一区 | 亚洲久久| 欧美在线一区二区三区 | 在线a电影| 一级毛片在线 | 欧美日一区二区 | 精品久久久久久久久久久 | 亚洲国产成人久久综合一区,久久久国产99 |