日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(2012?蘇州)商店里有三種紙巾,甲種1元錢3包,乙種2元錢5包,丙種3元錢8包.
種紙巾價錢最貴.
分析:根據(jù)單價=總價÷數(shù)量,分別求出三種紙巾的單價,再進行比較.據(jù)此解答.
解答:解:甲種紙巾的單價:
1÷3=
1
3
(元),
乙種紙巾的單價:
2÷5=0.4(元),
丙種紙巾的單價:
3÷8=0.375(元),
0.4>0.375
1
3
,所以乙種紙巾的價錢最貴.
答:乙種紙巾的價錢最貴.
故答案為:乙.
點評:本題的關(guān)鍵是根據(jù)除法的意義,分別求出三種紙巾的單價,再進行比較.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?蘇州)下列圖形中,(  )不是軸對稱圖形.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?蘇州)證券交易所,一般采用(  )統(tǒng)計圖顯示股票價格數(shù)據(jù)變化.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?蘇州)直接寫出得數(shù).
300-298= 0.75÷1.5= 8+
4
5
=
1÷0.25×4=
1
9
÷
2
3
=
1
2
-
1
5
=
5
7
×
14
15
=
15×(
1
3
-
1
5
)=

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?蘇州)一個梯形花臺,上底長12米,下底長18米,高10米.這個花臺的占地面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012?蘇州)某商場舉行有獎銷售,凡是商品價值滿200元者,發(fā)獎券一張,獎券2000張發(fā)完為止.設(shè)有一等獎5名,各獎1000元商品;二等獎50名,各獎100元商品;三等獎100名,各獎50元商品.
①該次有獎銷售的中獎率為多少?
②獎金總額占銷售額的百分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产激情在线 | 欧洲精品久久久久毛片完整版 | 久久另类ts人妖一区二区 | av网站免费看 | 成人乱淫av日日摸夜夜爽节目 | 久久久二| 久久亚洲一区二区三 | 精品久久久久久 | 亚州中文| 亚洲免费国产视频 | 一级一级特黄女人精品毛片 | 逼操| 成人男女激情免费视频 | 在线看av网址 | 久草一级 | 国产精品国色综合久久 | 亚洲91精品 | 亚洲 中文 欧美 日韩在线观看 | 国产一级黄色大片 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 极品女神高潮呻吟av久久 | 成人欧美一区二区三区白人 | 午夜免费观看网站 | 一区二区三区四区在线播放 | 中文字幕国产 | 伊人一二三区 | 五月婷婷综合网 | 99久久99久久精品国产片果冻 | 精品在线免费观看 | 亚洲国产精品一区 | 国产一区二区三区免费视频 | 成人久久18 | 黄色片在线免费看 | 亚洲欧美激情视频 | 在线播放黄 | 高清久久 | 成人高清视频在线观看 | yellow在线免费观看 | 日韩精品久久久久久 | 91视频免费版污 | 国产精品乱码久久久久久 |