日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】

1)買一塊香皂和一個杯子,共花多少錢?

2)用10元錢可以買哪三種商品?找回多少錢?(每種商品只買一個)

3)買2個杯子比買2盒牙膏貴多少錢?

4)買哪兩種商品正好花7元?(每種商品只買一個)

【答案】19

2)香皂、牙膏、牙刷,找回1元;或香皂、杯子、牙刷,找回0元;或牙膏、杯子、牙刷,找回2

32

4)牙膏和杯子

【解析】

15+4=9(元)

2)香皂、牙膏、牙刷:5+3+1=9(元)10-9=1(元)

或香皂、杯子、牙刷:5+4+1=10(元)10-10=0(元)

或牙膏、杯子、牙刷:3+4+1=8(元)10-8=2(元)

34+4=8(元)3+3=6(元)8-6=2(元)

4)3+4=7(元)牙膏和杯子

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最大的六位數比最小的五位數多

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】178與142的和,除1000與40的差,商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把64升水倒入一個長8分米、寬2.5分米、高4分米的長方體水箱內,這時水面的高 分米.(水箱用料厚度不計)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兒童游樂園。

六一期間價目表

電動火箭

每人每次 8

每艘坐 4

碰碰車

每人每次 7

每輛坐 2

游船

每人每次 5

每條坐 6

(1)42人,至少要坐幾條游船?

(2)路路拿14元,可以坐幾次碰碰車?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

(1)甲種飲料第一季度平均每月銷售多少箱?

(2)甲種飲料第三季度平均每月銷售多少箱?

(3)甲種飲料第一季度和第三季度平均每月銷售多少箱?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用豎式計算,帶*的要驗算。

(1)*42×13=

(2)180×50=

(3)396÷6=

(4)*520÷5=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】地球直徑是12756.3千米,改寫成用萬千米作單位的數是   萬千米,精確到十分位約是   萬千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】物流公司要將57噸貨物從A城運往B城。想要運完這些貨物,怎樣安排車輛最省油?(提示:列表解決)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩中文字幕电影在线观看 | 毛片免费在线观看 | 性人久久精品 | 亚洲h| 国产在线播放av | 青青草中文字幕 | 亚洲精品在线播放 | 久久99精品久久久久久青青日本 | 国产视频二区 | 欧美三级在线播放 | 国产精品一任线免费观看 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 99re视频在线观看 | a级毛片基地 | 色婷婷国产精品久久包臀 | 日本三级电影天堂 | 国产精品久久久久久久久 | 成人黄色大片 | 国产精品一区二区在线观看 | 午夜激情影院在线观看 | 欧美一区二区三区在线看 | 欧美一区二区免费 | 欧美一级在线观看 | 国产精品欧美一区二区 | 欧美国产亚洲一区二区 | 男女精品视频 | 中文字幕视频在线观看 | 日韩av一二三四区 | 国产午夜精品在线 | 蜜臀久久99精品久久久久久宅男 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 日本一区二区视频在线观看 | 日韩黄色在线 | 日本aaaaaa | 中文字幕一区二区三区乱码图片 | 亚洲高清视频一区 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 99日韩 | 欧美一区二区三区在线观看视频 | 综合天天| 成人福利视频 |