日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

媽媽買一套衣服用去440元,上衣的價格是褲子的數(shù)學(xué)公式,一件上衣多少元?每條褲子多少元?(用方程解)

解:設(shè)每條褲子的價格是x元,由題意得:
x+x=440
=440
x=240
400-240=160(元)
答:一件上衣160元,每條褲子240元.
分析:本題的單位“1”是褲子的價格,我們設(shè)褲子的價格為x元,那么上衣的價格就是,上衣的價格加褲子的價格就是總錢數(shù).根據(jù)這個等量關(guān)系列出方程.
點評:解答此題關(guān)鍵找出單位“1”,分析出數(shù)量關(guān)系,再根據(jù)列出方程法解決問題.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?錫山區(qū))媽媽買一套衣服用去440元,上衣的價格是褲子的
56
,一件上衣多少元?每條褲子多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽買一套衣服用去440元,上衣的價格是褲子的1
15
倍,一件褲子多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

媽媽買一套衣服用去440元,上衣的價格是褲子的1數(shù)學(xué)公式倍,一件褲子多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:模擬題 題型:解答題

媽媽買一套衣服用去440元,上衣價格是褲子的,一件上衣多少元?一條褲子多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人亚洲视频 | 国产成人久久 | 国产亚洲一区二区精品 | 99久久国产综合精品女不卡 | 日韩性在线 | 午夜精品久久久久久 | 欧美视频在线免费 | 97人人超碰| 99国产精品视频免费观看一公开 | 四虎永久网址 | 国产综合在线视频 | 国产精品视频福利 | 91精品视频播放 | 免费一二区 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 成人国产| 国产精品一区二区在线观看网站 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 天天天色 | 欧美色图一区 | 天天草影院 | 久久人人看 | 久久精品亚洲精品 | 欧美成人免费视频 | 国产午夜精品久久久久久久 | 午夜影院男女 | 精品一区二区三区四区五区 | 欧美色图第一页 | 国产精品久久久久国产a级 一级免费黄色 | 午夜精品一区二区三区在线 | 夜夜操天天操 | 欧美综合一区 | 91在线入口 | 性视频一区二区 | 欧美日韩国产在线观看 | 91精品国产人妻国产毛片在线 | 欧美一级精品 | 久久久久久久久久久久福利 | 亚洲成a人v欧美综合天堂麻豆 | 欧美一性一乱一交 | www.白白色 |