日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】小明說(shuō):“我買了4袋餅干花了24元!毙傉f(shuō):“我買了1本書(shū)花了9元。”

(1)一袋餅干幾元錢?

(2)50元最多能買幾本書(shū)?

【答案】(1)6元

(2)5本

【解析】

(1)24÷4=6(元)

(2)50÷9=5(本)……5(元)

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】看圖寫出陰影部分表示的分?jǐn)?shù)

         ;      

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】7+6+3=(

A. 12B. 14C. 16D. 13

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】計(jì)算,能簡(jiǎn)算的盡量簡(jiǎn)算.

13.7×0.25×8 (+)÷+

4.6﹣2.8+5.4﹣7.2 7.69×[1÷(﹣0.09)]

48×+53×40%﹣0.4.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】停車場(chǎng)管理員記錄了一小時(shí)內(nèi)的停車情況,如下表:

大客車

小轎車

貨車

摩托車

15輛

45

4輛

2輛

根據(jù)以上信息分析,管理員哪句話是正確的(

A.下一輛一定是小轎車

B.下一輛可能是小轎車

C.下一輛不可能是大客車

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】如圖,將正方體切成A、B兩個(gè)長(zhǎng)方體,若A、B的表面積之比為2:3,求A、B的體積之比.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】一個(gè)因數(shù)擴(kuò)大10倍,另一個(gè)因數(shù)也擴(kuò)大10倍,積擴(kuò)大 倍.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】工廠里拉回一堆煤,原計(jì)劃每天燒800千克,能燒30天,李師傅對(duì)鍋爐進(jìn)行了更新改造,每天的燒煤量比原計(jì)劃節(jié)約20%,這堆煤實(shí)際可以燒多少天?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】五年級(jí)有男生a人,比女生多5人,女生有   人,五年級(jí)共有學(xué)生   人.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: xnxx 美女19 | 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 在线观看日韩一区 | 视频一区在线 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 成人国产精品免费观看 | 一区二区视频在线 | 大胸av | 欧美一区二区激情三区 | 成人精品国产 | 啪啪小视频网站 | 黄色在线观看 | 精品国产一区二区三区日日嗨 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 99热最新网址| 综合色播| 9999在线视频 | 久久久精品网站 | 午夜视频在线观看免费视频 | 五月天婷婷激情视频 | 久草青青 | 国产精品久久久久久久久 | 在线观看欧美成人 | 国产精品一区二区免费看 | 国产传媒视频 | av在线一区二区三区 | 91高清免费| 婷婷色综合| 国产成人免费 | 中文字幕av网 | 欧美一二三区在线 | 四虎入口 | 狠狠操夜夜操 | 一级毛片视频 | 久久精品国产清自在天天线 | 三级视频网站在线观看 | 国产精品毛片久久久久久久 | 久久久青草婷婷精品综合日韩 | 欧美在线观看网站 | 亚洲久草视频 |