日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

解決問題

一只茶杯4.5元,一支牙膏2.8元,一把牙刷3.6元.

(1)買一支牙膏和一把牙刷一共多少元?

(2)一只茶杯比一把牙刷貴多少元?

(3)你還能提出什么數學問題?(先提出問題再解答.)

答案:(1)6.4元(2)0.9元
解析:

  (1)2.8+3.6=6.4(元)

  (2)4.5-3.6=0.9(元)

  (3)略


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄网页在线观看 | 99热播在线 | 日韩专区中文字幕 | 久久久久久久国产精品 | 国产成人性色生活片 | a级黄色毛片免费观看 | 成年人av网站| 亚洲精品乱 | 国内外成人在线视频 | 无套内谢孕妇毛片免费看红桃影视 | 欧美一区视频在线 | 超级乱淫片国语对白免费视频 | 国产a区| 免费成人高清 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 欧美日韩精品在线观看 | 中文字幕精品一区 | 日韩欧美精品在线观看 | 粉嫩视频在线观看 | www在线视频 | 视频精品一区二区三区 | 国产成人在线网站 | 午夜成人在线视频 | 日韩视频在线一区二区 | 亚洲视频中文字幕 | 午夜免费在线 | 国产成人综合网 | 一级片av| 欧美男人天堂 | 久久成人国产视频 | 亚洲不卡在线观看 | 国产艳妇av视国产精选av一区 | 婷婷成人在线 | 秋霞一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 中文字幕二区 | 欧美xxxⅹ性欧美大片 | 国产午夜视频 | 日日夜夜国产 | 无码国模国产在线观看 | 欧洲视频一区二区 |