日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
水果店上午賣出28箱蘋果,下午賣出了33箱,下午比上午多賣了365元,每箱蘋果多少錢?
分析:先計算出下午比上午多賣的箱數,即33-28=5箱,再據“總價÷數量=單價”即可得解.
解答:解:365÷(33-28),
=365÷5,
=73(元);
答:每箱蘋果73元錢.
點評:先計算出下午比上午多賣的箱數,是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩二区三区 | 欧美一级片免费看 | 一级毛片免费高清 | 日韩精品在线观看一区 | 欧美精品一区二区三区蜜臀 | 亚洲人免费视频 | 亚洲av毛片一级二级在线 | 视频在线一区 | 人人鲁人人莫一区二区三区 | 日本免费一区二区在线观看 | 欧美亚洲激情 | 直接在线观看的三级网址 | 91亚洲一区| 亚洲精品久久久久久下一站 | 亚洲高清视频在线观看 | 国产福利在线视频 | 在线一级视频 | av在线一区二区三区 | 亚洲成人av在线 | 网站黄免费| av在线官网 | 91社区在线视频 | 久久狠狠 | 色综合免费视频 | 成人免费视频在线观看 | 久久久91精品国产一区二区三区 | 精品一区二区三区在线视频 | 国产精品免费一区 | 日韩免费在线视频 | 成人在线看片网站 | 亚洲 国产 另类 精品 专区 | 午夜av免费看 | 在线中文字幕视频 | 久久久av| 久久精品一区二区三区四区 | 久久亚洲国产 | 国产成人视屏 | 欧美一区免费 | 日韩一区二区免费视频 | 黄色一级网站 | 午夜精品一区二区三区在线 |